ДДХ накажет ленивых подрядчиков рублем

23 февраля 2018, 13:10 | Репортеръ
«Муниципальный контроль» вместе с представителями ДДХ выехали на проверку кировских улиц.
ДДХ накажет ленивых подрядчиков рублем

Выезд был запланирован в район Центрального рынка, где участники рейда проверяли качество очистки улично-дорожной сети. Во время проверки подрядная организация «Спецавтохозяйство» проводила уборку снега и наледи в районе пешеходного перехода на перекрестке ул. Пролетарской и ул. Свободы. Руководитель Дирекции дорожного хозяйства Альберт Гутнов пояснил инспектирующим, что в комплекс работ, которые ведутся на пешеходном переходе входит уборка тротуарной и проезжей частей в районе пешеходного перехода – порядка 20 метров от оси перекрестка. В задачу рабочих входит очистить дороги так, чтобы пешеходы видели приближающийся транспорт, а водители могли вовремя оценить ситуацию.

«Под строгим контролем ДДХ держит очистку автобусных карманов и остановочных павильонов», - отметил Гутнов. Со слов руководителя ДДХ, это необходимо для обеспечения водителям возможности подъезда к остановочной платформе на минимальное расстояние, чтобы пассажирам не пришлось выходить на проезжую часть.  Особое внимание уделяется и подъездам к социальной инфраструктуре: детсады, школы, больницы. Также подрядчикам постоянно напоминают о недопустимости сужения проезжей части.

«Речь идет, прежде всего, о безопасности кировчан. И как только мы замечаем нарушения при проведении данных работ, сразу направляем предписание подрядчикам. Если нарушение не  устраняется, то применяем штрафные санкции», - отметил Альберт Гутнов. Он также подчеркнул, что за нарушения подрядчики могут быть наказаны уменьшением выплат за выполнение контрактных обязательств.

Альберт Гутнов пояснил, что все подрядчики выполняют уборку улично-дорожной сети в соответствии с планом, но, к примеру, в случае изменения погодных условий могут быть дополнительно сформированы оперативные звенья и дежурные бригады.

Читайте по теме Дороги в Кирове
В Кирове запретили ездить по затопленным дорогам
На пересечении Октябрьского проспекта и Розы Люксембург ограничат движение
В Кирове ночью «закатали» 12 дорог
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ