Мэрия Кирова опубликовала адреса площадок для рейтингового голосования

26 февраля 2018, 14:56
Большинство из них совпадает с избирательными участками.

Администрация Кирова обнародовала список с адресами площадок, на которых в день выборов президента РФ горожане смогут заодно выбрать территории для благоустройства. Принять участие в рейтинговом голосовании за парки и скверы кировчане смогут на 122 площадках 18 марта.

Как уже ранее сообщала пресс-служба администрации, для проведения голосования на территории Кирова определено 122 счётных пункта – они будут открыты во всех районах города с 08.00 до 20.00. Принять участие в рейтинговом голосовании могут все проживающие в городе граждане, кому уже исполнилось 14 лет. Для получения анкеты необходим паспорт или документ, удостоверяющий личность.

Сама анкета будет состоять из трех частей: в первой кировчанам предложат проголосовать за какую-то из общегородских территорий - Кочуровский парк, парк имени Гагарина, парк Победы или набережную Вятки по улице Тренера Пушкарева. Во второй части будут представлены общественные территории по каждому из районов города. В третьей – пешеходные зоны (тротуары), также по районам. Проголосовать можно максимум за три территории.

Адресный перечень счетных пунктов можно скачать по ссылке.

В этом году в Кировской области продолжается реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». С середины января администрация Кирова принимала предложения по тем общественным территориям, которые горожане хотели бы видеть благоустроенными. В утверждённый перечень для голосования в Кирове вошло 93 территории. Теперь кировачан призывают присылать предложения по оформлению парков и скверов - интересные идеи учтут в дизайн-проектах будущего благоустройства территорий.

Направлять работы можно в управление благоустройства и транспорта администрации города Кирова, а также на электронный адрес priroda@admkirov.ru.

Читайте по теме Парки и скверы в Кирове
В парк имени Кирова выведут дополнительных рабочих
Пруд в парке имени Кирова наполнился зеленой жижей
В Кочуровском парке реконструируют сцену за 1 млн рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ