Чаще всего кировчане жалуются на жилищные проблемы и ЖКХ

12 марта 2018, 13:53 | Репортеръ
Уполномоченный по правам человека Кировской области рассказал об обращениях жителей региона в 2017 году.
Чаще всего кировчане жалуются на жилищные проблемы и ЖКХ
Фото: Правительство Кировской области

Региональный Уполномоченный по правам человека Александр Панов встретился с председателем областного Закособрания и доложил об итогах своей деятельности в прошлом году, сообщили в пресс-службе ОЗС. Со слов Панова, наибольшее количество обращений, поступивших от граждан в 2017 году, касалось жилищных проблем и сферы ЖКХ, среди которых особое положение занимают ситуации с обманутыми дольщиками и двойной оплатой коммунальных услуг. Особенно остро эти проблемы стоят в нескольких районах Кировской области, в частности, в Зуевском и Нолинской районах.

Также поступали обращения о переселении из аварийного и ветхого жилья, о системе здравоохранения в регионе. При этом омбудсмен отметил, что общее число обращений в 2017 году снизилось по сравнению со статистикой за 2016 год. «Мы стали более тесно и активно работать с депутатами ОЗС, выезжать в районы, чтобы обсудить с гражданами вопросы на месте и наметить пути их решения. Кроме того, депутаты отмечают моменты, которые требуют законодательного решения», - рассказал Александр Панов.

Быков же в свою очередь пообещал, что совместная работа депутатов и уполномоченного будет продолжена. «По самым важным направлениям у нас совпадают позиции, и взаимодействие мы продолжим, особенно в плане совместных с депутатами выездов в районы», - отметил Быков.

Итоговый доклад Уполномоченного по правам человека будет заслушан на одном из ближайших заседаний регионального ЗС.

Комментарии (7)К последнему
Гость_Юра | 12 марта 2018, 14:58 #
А кто сделал Панова Уполномоченным? Он что-то полезное для области сделал?
Гость_авс | 12 марта 2018, 15:06 #
Чаще всего у кировчан вопрос--Почему Быков до сих пор на свободе?
Гость_Петрович | 12 марта 2018, 16:16 #
Быков-то ладно, от него хоть какая-то польза есть. А такие бездельники как балыбердин, костин и другие - они чем заняты? и за что получают деньги налогоплатильщиков? Чтоб просто проедать их, просиживая штаны в ОЗС? Надоело!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ