Кировский УФАС признал незаконной смс-рассылку с рекламой запчастей

16 марта 2018, 11:16 | Репортеръ
Фирма, занимающаяся рассылкой своей рекламы на мобильные номера абонентов сотовой связи, делала это без разрешения абонентов.
Кировский УФАС признал незаконной смс-рассылку с рекламой запчастей

Комиссией Кировского УФАС была признана ненадлежащей реклама, распространяемая ООО «Интерлайн» на мобильные телефоны абонентов в виде смс-сообщений. В ведомстве отметили, что распространение рекламы на номер мобильного телефона без получения согласия абонента нарушает требование Федерального закона «О рекламе».

ООО «Интерлайн» же не предоставило в УФАС согласие абонентов на получение рекламного смс-сообщения. В УФАСе также напомнили, что, согласно законодательству, распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата получения рекламы. В случае же, если распространитель не сможет доказать, что согласие было получено, он обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с этим требованием.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ