В 6 городах Кировской области пройдут рейтинговые голосования за парки и скверы

16 марта 2018, 16:30
В это воскресенье, 18 марта, жители шести крупных городов Кировской области будут выбирать не только президента РФ, но и голосовать за общественные территории, которые хотят видеть благоустроенными. Набравшие наибольшее количество голосов парки и скверы приведут в порядок в ближайшие два года.
В 6 городах Кировской области пройдут рейтинговые голосования за парки и скверы

Рейтинговое голосование в городах с численностью населения более 20 тысяч человек – одно из условий реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В течение месяца кировчане направляли заявки по благоустройству территорий и обсуждали дизайн-проекты тех парков и скверов, которые включили в перечень для голосования.

Последний этап отбора состоится 18 марта. Поскольку день рейтингового голосования совпадает с выборами главы государства, для удобства кировчан счетные пункты решили разместить в тех же помещениях, где будут находиться избирательные участки.

Анкета с парками и скверами будет состоять из трех частей, в первой нужно выбрать одну общегородскую территорию, во второй – одну из территорий в отдельном административном районе, в третьей – пешеходную зону (тротуары), так же по районам. Каждый участник голосования сможет выбрать несколько территорий, но не более трёх из всех представленных в анкете. Те территории, которые наберут больше всего голосов, будут благоустроены по программе в 2018 и 2019 году.

В отличие от выборов президента, к которым допускаются только совершеннолетние граждане, в рейтинговом голосовании по благоустройству могут участвовать все, начиная с 14 лет.

Список парков и скверов и адреса счетных пунктов в Кирове

Список парков и скверов и адреса счетных пунктов в Кирово-Чепецке

Список парков и скверов и адреса счетных пунктов в Омутнинске

Список парков и скверов и адреса счетных пунктов в Слободском

Список парков и скверов и адреса счетных пунктов в Котельниче

Список парков и скверов и адреса счетных пунктов в Вятских Полянах

Читайте по теме Парки и скверы в Кирове
В парк имени Кирова выведут дополнительных рабочих
Пруд в парке имени Кирова наполнился зеленой жижей
В Кочуровском парке реконструируют сцену за 1 млн рублей
Комментарии (1)
Гость_для ясности | 20 марта 2018, 10:37 #
нагло украли землю под коррупционную схему якобы для терра-спорта. сейчас старательно замалчивают все упоминания о парке-мемориале. видимо,бабло было получено еще при белых,поделено между им, быковым, вершининым и еще с другими,принимавшими участие,в том числе и по смене статуса земли. сейчас надо отрабатывать бабло. но вот выборы прошли,начнется атака на парк. понятно,что его нет в списке на благоустройство,если его хотят застроить.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ