В Кировской области 59 абонентам перекрыли газ из-за долгов

16 марта 2018, 15:09 | Репортеръ
Задолженность кировчан за «голубое топливо» составляет почти 20 млн рублей.
В Кировской области 59 абонентам перекрыли газ из-за долгов

В феврале текущего года 13, 4 тыс. жителей Кирова и Кировской области получили от «Газпром межрегионгаз Киров» письма о долгах перед компанией-поставщиком. Сумма общего долга составляет почти 20 млн рублей. Как сообщили в компании, юридическая служба «Газпром межрегионгаз Киров» передала в суд материалы о взыскании задолженности с 419 абонентов. Общая сумма исков составляет 1 млн 400 тыс. рублей. Самым же злостным 59 неплательщикам поставка газа приостановлена.

Кроме отсутствия оплаты за газ, кировские газовики выявляют и факты неучтенного потребления газа. Так, обнаружилось, что мужчина из Ганино 7 лет подряд занижал показания счетчика. Когда же у него удалось провести проверку, то выяснилось, что за эти годы он израсходовал неучтенного газа на сумму 342 тыс. рублей. Мужчина не стал выплачивать задолженность, поэтому поставку газа в его дом приостановили и направили иск в суд о взыскании задолженности.

Комментарии (1)
Гость_Учитель Словесности | 16 марта 2018, 15:47 #
"Голубое топливо" пишется без кавычек. Обычно вопрос о постановке кавычек возникает, когда словосочетание употребляется в переносном значении. Согласитесь, мы все уже помним, что названия произведений пишутся в кавычках. А вот есть случаи, когда начинаешь колебаться: поймут ли тебя правильно, если словосочетание напишешь без кавычек. В таких случаях рекомендую обратиться к авторитетным источникам, например, к "Грамоте". И по существу. В кавычки не берут уже устоявшиеся лексические выражения: звезда (как артист), золото (как награда), изюминка (прелесть достоинство, уникальность), молния (на одежде), хвост (задолженность в вузе), бархатный сезон (на море),белая зарплата (официальная, белое золото, великий немой, голубое топливо (газ), горячая линия (на нее звонят), класс люкс, круглый стол (как вид совещания), мешки под глазами, под ключ, серая зарплата ( с нее не платят налоги), сильный пол (м), слабый пол (ж),телефон доверия, час пик, черное золото (нефть), черный ящик (в самолете). Обычно они всем известны, пусть и переносное значение, но уже совсем устоявшееся. Согласитесь, что в случае мешков под глазами никто не представит настоящие мешки, а белая зарплата - всем ясно, что это официальна, с которой платят налоги. Еще запомните. Если в предложении есть слова "так называемый", они вам заменят кавычки. Обходитесь без них. Но если хотите придать высказыванию иронии, можно их поставить. Судите по ситуации. И учите же, наконец, русский язык, дебилы!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ