24 школа переедет в слободу Шевели

6 апреля 2018, 11:06 | Репортеръ
Глава администрации Кирова Илья Шульгин встретился с представителями родительского комитета школы №24 и обсудил проблемные вопросы. Такие встречи решили проводить каждый месяц.
24 школа переедет в слободу Шевели
Фото: Сергей Зубарев

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, на следующий учебный год в 24 школе будет сформировано только два первых класса. В них будут учиться 56 детей. Часть территории, закрепленной за школой № 24, перераспределили между школами №10 и 28. В 28 школе приняли 21 заявление от будущих первоклассников, которые относятся к территории 24 школы. Здесь приём заявлений окончен. В 10 школу примут 17 ребят, там еще есть места для будущих первоклассников. Помимо этого есть определенный резерв и в школе №48. В департаменте образования готовы разбирать каждый случай индивидуально.

На встрече с родительским комитетом Илья Шульгин развеял слухи о том, что в новую школу в слободе Шевели переедет вовсе не 24 школа. Глава администрации подчеркнул, что школу в слободе решили строить только, чтобы решить проблемы 24 школы. Именно эта школа нуждается в новом здании. «Школа в Шевелях получит номер 24, здесь будет – конечно, при желании – работать тот педагогический состав, который сегодня трудится в 24-й школе. Но так как школа будет общеобразовательной, и мест в ней будет значительно больше, соответственно мы сможем принять больше учеников. Поэтому и учительский коллектив будет дополнен новыми специалистами», - подчеркнул Илья Вячеславович.

Сейчас идет работа по формированию участка и работа с инвестором по выкупу оставшихся земельных участков. В этом году город планирует войти в федеральную программу содействия созданию новых мест в общеобразовательных организациях, чтобы в 2018-2019 годах построить школу. Ожидается, что школа в слободе Шевели откроет свои двери 1 сентября 2020 года.

Шульгин обсудил с родителями и ремонт здания на МОПРа, 19в. На эти работы выделено около 1 млн рублей. Эти средства планируют потратить на ремонт ремонт пищеблока, вентиляционных систем, расширение столовой и обновление мебели.

В настоящее время также рассматривается возможность сформировать участок под школу на территории оврага Засора (в квадрате улиц Горбачёва – Казанская – Водопроводная – Герцена). Новая школа позволила бы разгрузить школы №16, 20, 58, где около 49% детей обучаются во вторую смену, отметил Шульгин.

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ