Для МФЦ за 7 млн рублей закупят сервера

11 апреля 2018, 10:12
Недавно состоялось заседание комиссии по рассмотрению проектов технических заданий, где было принято решение закупить серверное оборудование для АИС МФЦ.
Для МФЦ за 7 млн рублей закупят сервера

Серверное оборудование для АИС МФЦ хочет закупить бюджетная организация «Центр стратегического развития информационных ресурсов и систем управления». Всего предполагается купить два сервера и систему хранения данных. Мол, это позволит создать необходимую аппаратную платформу для ввода в эксплуатацию АИС МФЦ и обеспечить бесперебойную работу системы.

На эти цели из областного бюджета будет выделено 7 млн 37 тыс. 205 рублей. Комиссия утвердила данный проект технического задания. В скором времени данная закупка будет размещена в единой информационной системе.

Теги: МФЦ
Читайте по теме Госзакупки в Кирове
В Кирове так и не выбрали подрядчика для ремонта футбольного поля стадиона «Трудовые резервы»
Кировская мэрия приобретет автомобиль за 860 тысяч рублей
ЗакСобрание потратит на собственный пиар более 2,7 млн рублей
Комментарии (2)
Гость_Фёдор Двинятин | 11 апреля 2018, 12:45 #
Страшно представить, что может войти в три желязяки на такую сумму.
Гость_Не Федор | 11 апреля 2018, 14:34 #
А ты не представляй, а включи голову, возьми в руки клавиатурку. И поклацай по ней так в поиске, чтобы поизучать сколько могут стоить сервера на 600 экспертов приема МФЦ, база данных которых при этом на 1,5 млн обращений в год - это сканы документов, которые они на приеме сканят. И чтобы ничего не тормозило, а то ты в мфц долго в очереди сидеть будешь. И на случай ЧП была резервная мощность, чтобы, как у некоторых других ведомств, МФЦ вдруг не встал ни с того, ни с сего. И перестанешь задавать глупые вопросы!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ