В Кирове из-за чрезвычайной ситуации эвакуировали школу

12 апреля 2018, 10:06 | Репортеръ
Сегодня, 12 апреля 2018 года, около 8 утра все классы эвакуировали из школы №59 по ул. Некрасова, 57 в Кирове.
В Кирове из-за чрезвычайной ситуации эвакуировали школу
Фото: np43.ru

Около 8 утра, еще до начала уроков, на первом этаже напротив начальных классов пролили какую-то токсичную жидкость. Как рассказали Newsler.ru ученики школы, один из школьников то ли разбил, то ли распылил балончик с краской, который ему дал отец. Всех учеников эвакуировали из школы, чтобы проветрить здание. Однако это не помогло, и тогда школьников решили отправить домой.

Классные руководители разослали родителям учеников следующие сообщения: «В связи с чрезвычайной ситуацией в школе дети отпущены домой в 9-30». В самой школе отказались давать комментарии по поводу случившегося.

Как сообщили в администрации города, на самом деле дело обстояло не совсем так, как рассказывают дети. Один из учеников накануне разлил краску и родители, не уведомив учителей, вручили тому растворитель: дескать, сам разлил - сам и оттирай теперь. Но мальчик так торопился в школу, что по дороге умудрился разбить бутылку. Запах поднялся до верхних этажей, в итоге занятия пришлось отменить, чтобы проветрить здание.

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ