В Котельниче установят 1,5 тыс. светильников

18 апреля 2018, 17:53 | Репортеръ
Согласно муниципальному контракту, в Котельниче заменят 1 тыс. 556 светильников.
В Котельниче установят 1,5 тыс. светильников
Фото: администрация Котельнича

Во второй половине марта 2018 года администрация Котельнича заключила с ПАО «Ростелеком» муниципальный энергосервисный контракт. Как сообщает пресс-служба администрации Котельнича, компания заменит в городе существующие световые приборы, входящие в систему наружного освещения, на светодиодные (энергоэффективные) различной мощности. Всего заменят 1 тыс. 556 светильников. Кроме того, «Ростелеком» установит автоматизированную систему управления наружным освещением с функциями автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии.

В результате будет снижен объем потребления электрической энергии в размере не менее 901423,25 кВт*ч в год, что составляет 65% от общего объёма потребления, считают в администрации.

Замену светильников начнут в конце апреля, монтажные работы продлятся в течение нескольких месяцев. В этот период могут отключить наружное освещение улиц города.

Добавим, что в Кирово-Чепецке в рамках реализации энергосервисного контракта полностью обновили систему уличного освещения. Всего в городе заменили 3 тыс. 963 светильника. В результате удалось на 65% сократить расход электроэнергии, считают в администрации города.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ