Стало известно, куда отправят кировских призывников

26 апреля 2018, 18:55 | Репортеръ
Уже завтра, 27 апреля, призывников Кировской области начнут отправлять к месту прохождения службы.
Стало известно, куда отправят кировских призывников

Всего наш регион должен отправить на военную службу 1 тыс. 604 человека, сообщили в правительстве Кировской области. Глава военного комиссариата региона Юрий Мешавкин сообщил, что большинство новобранцев — 51% - должны отправиться в сухопутные войска. 201 кировчанин будет проходить службу в воздушно-космических силах, 134 — в Нацгвардии, 123 человека в РВСМ и 114 — в части Центрального подчинения.

 

Глава военного комиссариата сообщил, что основная нагрузка на комиссариат области, руководство муниципальных образований и облправительство в рамках весенней призывной кампании придется на июль. Это связано с отсрочкой, которая дается призывникам на период обучения.

На сегодняшний день еще не вручены 499 повесток. С начала весенней призывной кампании этого года сотрудники военных комиссариатов совместно с местными администрациями оповестили 214 человек. «С мертвой точки сдвинулась ситуация в Яранском и Санчурском районах. В эту призывную кампанию к уголовной ответственности привлекли и осудили двух призывников в Ленинском и Нововятском районах города Кирова. Еще 6 материалов готовятся к передаче в Следственный комитет», – рассказал начальник отдела подготовки и проведения призыва граждан на военную службу военного комиссариата Кировской области Владимир Баранов.

Отметим, что первая партия кировских новобранцев из 33 человек отправится на военную службу в Национальную гвардию Санкт-Петербурга 27 апреля. Весенняя призывная кампания в нашем регионе началась 1 апреля 2018 года.

Читайте по теме Призыв в Кирове
С 2024 года мужчин будут призывать в армию до 30 лет
В Госдуме призвали не бояться электронных повесток
Госдума оцифровала воинский учет
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ