На благоустройство сквера у «Авитека» потратят почти 2 млн рублей

27 апреля 2018, 17:49 | Репортеръ
Благоустройство сквера будет проходить в рамках конкурса по поддержке местных инициатив.
На благоустройство сквера у «Авитека» потратят почти 2 млн рублей
Фото: пресс-служба администрации города

«Сквер Авиаторов» у завода «Авитек» планируют благоустроить в рамках конкурса по поддержке местных инициатив, сообщили в администрации города Кирова. Проект благоустройства этого сквера стал одним из победителей конкурса поддержки местных инициатив в 2018 году в Октябрьском районе Кирова.

В мэрии сообщили, что на сегодняшний день сквер представляет из себя зеленую зону с кустарниками и деревьями и требует обновления и благоустройства. Активисты общественной организации «Красивая Филейка» разработали концепцию развития сквера: они планируют уложить новую брусчатку на площади вокруг памятника Владимиру Ленину, отремонтировать часть входной группы, обустроить в сквере пандусы. Полная стоимость работ по благоустройству сквера составляет 1 млн 93 тыс. 805 рублей.

В горадминистрации отметили, что из необходимой для благоустройства суммы 714 тыс. 644 рубля составляет областная субсидия, 218 тыс. 311 рублей — средства муниципального бюджета. Спонсорская помощь составляет 25 тыс. рублей, а вклад населения — 135 тыс. 850 рублей.

Справка
Сквер у завода «Авитек» появился в начале 50-х годов XX века. Сквер был и остается популярным местом отдыха завдчан и жителей микрорайона. В 80-е годы прошлого века сквер был частично реконструирован и обновлен. Во времена Советского Союза в сквере проводились различные культурно-массовые мероприятия.
Читайте по теме Парки и скверы в Кирове
В парк имени Кирова выведут дополнительных рабочих
Пруд в парке имени Кирова наполнился зеленой жижей
В Кочуровском парке реконструируют сцену за 1 млн рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ