«Муниципальный контроль» проверил, как работает аудиооповещение на подтопляемых территориях

4 мая 2018, 14:51
Сегодня, 04 мая, «Муниципальный контроль» съездил в микрорайон Вересники, где проверил работу мобильных систем оповещения в период половодья.
«Муниципальный контроль» проверил, как работает аудиооповещение на подтопляемых территориях

Начальник управления гражданской защиты Михаил Вохмянин рассказал, что там на двух автомобилях службы спасения и автобусе (передвижной пункт администрации Кирова) установлены громкоговорители. «Со вчерашнего дня мы начали оповещение жителей населенных пунктов, которые находятся в зоне подтопления, - сказал он.

С помощью таких мобильных пунктов, по словам специалистов, удается охватить все участки микрорайонов Вересники, КМДК, Дымково, Красной Звезды, поселков Симоновский и Широковский. То есть жители этих микрорайонов якобы получают самую свежую и актуальную информацию о ситуации с паводком. Например, об уровне воды на сегодняшний день, прогнозе регионального гидрометцентра на ближайшие сутки. Информация озвучивается два раза в сутки: утром - с 9-30 и вечером – с 17-50.

«Каждое оповещение дублируется трижды, - пояснил Михаил Николаевич. -Также мы напоминаем, что необходимо пользоваться памятками, разработанными администрацией Кирова, где прописан порядок действий во время паводка».

В мэрии отмечают, что стационарные и мобильные системы оповещения в зонах подтопления будут работать ежедневно до прохождения пика половодья.

Напомним, сегодня, 04 мая 2018 года, утром уровень воды в реке Вятка достиг +313 от нулевого поста. Завтра, 05 мая, вода в Вятке (в районе города Кирова), по прогнозам синоптиков, поднимется еще на 20 см и составит 333 см, а 6 мая — 355 см.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ