Киров начали обрабатывать против клещей

8 мая 2018, 15:01 | Репортеръ
Сегодня, 08 мая 2018 года, специалисты провели противоклещевую обработку в парке имени Кирова (у цирка).
Киров начали обрабатывать против клещей
Фото: пресс-служба администрации города

По словам директора ООО «Формед» Сергея Некрасова, эффективность обрызгивания составляет 95%, при прямом попадании на клеща его гибель происходит в течение часа. При этом зеленые зоны безопасны для прогулок сразу после обработки.

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, от клещей обработают все парки, скверы, зеленые зоны Ленинского района, включая скверы имени Кирова, Дружбы, по ул. Менделеева, бульвар на ул. Производственной (от Московской до Воровского), скверы в районе домов №5, 6, 7 по ул. Парковой, в районе дома № 2 по ул. Советской в Чистых Прудах; сквер по ул. Пугачева, южнее ДК «Космос». Первый этап обработки запланирован на май, второй — на первую половину июня, до Дня города.

В Октябрьском районе сначала проведут акарицидную обработку в парка Победы. А затем — бульвары по ул. Ломоносова и в районе домов № 5 – 13 по ул. Северная Набережная, сквер Трудовой славы, кладбища в селах Бахта, Русское. Второй этап пройдет с 1 по 12 июня в зависимости от погодных условий.

В Первомайском районе первый этап обработки пройдет в мае, второй этап – в первой половине июня. От клещей обрызгают Александровский сад, набережную Грина, сквер «Борцам революции», сквер по ул. Карла Маркса, сквер имени 60-летия СССР, сквер на Театральной площади, парк им. Гагарина, Заречный парк, зеленые зоны в районе дома №28 по ул. Молодой Гвардии, по ул. Луначарского между ул. Первомайской и памятником-стелой воинам-дымковчанам и другие.

В прошлые выходные от клещей обработали парк ЛПК в Нововятском районе. Затем обрызгивание пройдет в Чепиковском парке, сквере в районе ДК «Россия», бульваре по набережной реки Вятки в районе ул. Тр. Пушкарева, скверах в районе дома №81 по ул. Советской и в районе дома № 20 по ул. Индустриальной (микрорайон Радужный), местах захоронений в слободах Огородники, Орлы. Вторичная обработка запланирована на июль.

Также от клещей обработали все городские кладбища.

Всего на акарицидную обработку скверов, парков, зеленых зон будет направлено около 300 тыс. рублей.

Читайте по теме Опасные клещи
На кировских кладбищах травят кровопийц
Названы нетипичные симптомы после укуса клеща
Отогретый в теплице клещ напал на кировчанку
Комментарии (1)
Гость_status | 8 мая 2018, 15:22 #
Отключите отопление!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ