На крыше ТЦ «Юбилейного» работали люди с «фантастической страховкой»

8 мая 2018, 20:26 | Репортеръ
Кировчане запечатлели высотные работы промышленных альпинистов без необходимой страховки.

«ТЦ «Юбилейный», ведутся работы. Страховка на грани фантастики!», - написал кировчанин в один из местных пабликов и выложил фото рабочих, висящих на краю крыши. На снимке видно, что один из «альпинистов» свесился с края крыши, а второй рабочий стоит сзади и держит веревку, которая, по всей видимости, выполняет роль страховки.

«Слабоумие и отвага», - комментируют пользователи страховку рабочих. «Что называется — позови меня с собой... когда будешь падать», - пишет один из комментаторов, намекая на то, что мужчина, который свешивается с крыши, явно тяжелее того, кто его «страхует» и в случае падения, с крыши полетят оба.

Напомним, в конце марта текущего года с крыши одного из домов Кирова упал рабочий, занимающийся очисткой кровли от снега: мужчина работал на уровне 2 этажа, поэтому, скорее всего, подумал, что страховочный трос ему не нужен, да и будет мешать в работе. Но он не учел, что снег с крыши может съехать вниз прямо на него, так почти и произошло: снег съехал вниз, во внутренний двор, и увлек его за собой.

Комментарии (3)
Гость_Учитель словесности | 9 мая 2018, 18:35 #
Правильно пишется не "На крыше ТЦ «Юбилейного»", а "На крыше ТЦ «Юбилейный». Откуда вы берётесь, такие неграмотные?
Гость_Учитель словесности | 9 мая 2018, 18:37 #
"того, кто его «страхует»". Зачем здесь кавычки? Автор, Вы абсолютно не знаете правила постановки кавычек. Учите русский язык.
Гость_алексей | 10 мая 2018, 13:57 #
Автор, а ты залезь и проверь есть ли там необходимые кольца, анкера для крепежа веревок? Ты как будто не в Кирове живешь...занимаюсь этим лет 15 в москве каждый дом оборудован как положено, а у нас порой работаешь и душа в пятки уходит
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ