В Кировской области не хватает мест в электричках: граждане вынуждены ехать стоя несколько часов

8 мая 2018, 16:08
Жители районов жалуются на нехватку мест в вагонах пассажирских поездов: постоянная толкучка, многие вынуждены ехать стоя несколько часов.
В Кировской области не хватает мест в электричках: граждане вынуждены ехать стоя несколько часов
Фото: vgudok.com

В начале мае россияне отдыхали четыре дня. Многие поехали навестить своих родственников. Вот только жители районов Кировской области доезжали до своих близких или садов в злобе и ненависти к РЖД и власти.

Дело в том, что в майские праздники вагоны электричек были переполнены: люди были вынуждены ехать несколько часов стоя в толкучке.

«Из трех вариантов, как добраться до областного центра из Опарино, мы выбрали РЖД. Наивные! В поезде было три вагона. ТРИ ВАГОНА на четыре района в праздничные дни, - пожаловались читатели изданию «Опаринская Сорока». - Мест в трех этих вагонах не было уже в Опарино, а билеты продавали и продавали. Всё праздничное настроение было испорчено. Больше никогда не поедем в Киров на поезде и всех знакомых будем отговаривать».

Теперь же жители районов боятся, что завтра, 09 мая, история повториться.

Однако в пресс-службе Кировского региона ГЖД нам пояснили, что это не они жалеют прицеплять вагоны, а облправительство: мол, выполняют их заказ, да и только. «Мы исполняем заказ правительства области. Этот вопрос [по количеству вагонов] к министру транспорта, потому что это они формируют нам заявку, а мы исполняем то, что они формируют, - пояснила ведущий специалист по связям с общественностью Кировского региона ГЖД Наталья Буторина. - Заказ/заявка включает в себя маршруты, остановки, количество вагонов и так далее. Вот какой они заказ нам предъявляют, такой и исполняем».

В Министерстве транспорта Кировской области оперативно комментировать ситуацию не стали: мол, вы сначала нам вышлите вопросы к министру Михаилу Поршневу, а мы подумаем, как ответить. «Насколько помним, можем готовить ответ в течение 7 дней», - добавили в министерстве.

Комментарии (3)
Гость_для ясности | 9 мая 2018, 19:37 #
путин дал якунину заработать и уволил с наворованным,а на злачное место поставил другого(белозеров),что бы подзаработал он. и его 20 замов и помощников.летайте самолетами! пока...а вообще можете сопоставить затраты на килограмм доставки по воздуху и на рельсах? и этот президент ставит какие-то задачи,когда мы покупаем рыбу через китай дешевле,чем напрямую за счет белозеровской шайки? это уже делит страну на части,без всякого внешнего вмешательства.
Гость_гость | 11 мая 2018, 15:34 #
жители славного града опарино - летайте самолетами аэрофлота
Гость_Орел | 12 мая 2018, 06:07 #
а почему ничего не пишите про электрички до Котельнича? там не сильно лучше
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ