Завтра в Кирове ожидается пик паводка

14 мая 2018, 12:45 | Репортеръ
За минувшие выходные уровень воды в реке Вятке вырос на 14 см и составил +462 см от нулевого поста.
Завтра в Кирове ожидается пик паводка

15 и 16 мая в Кирове ожидается пик паводка, сообщили в горадминистрации. Начальник Кировского управления гражданской защиты Михаил Вохмянин рассказал, что сегодня, 14 мая, было подтоплено несколько дворовых территорий и приусадебных участков в микрорайонах КМДК, Дымково и Красной Звезды. «На самых низких территориях — в поселке Широковском — подтоплено 8 дворов и затоплена дорога. Уровень воды над дорожным полотном в среднем составляет 15 см. На самых низких участках — возле первых домов — до 90 см. Но ни в один дом вода сегодня не зашла», - рассказал Вохмянин. Жители поселка передвигаются по затопленной территории на лодках или в резиновых сапогах.

Со слов Вохмянина, за выходные уровень воды в реке Вятке вырос на 14 см и составил +463 см от нулевого поста. В подтопленных территориях организован ежедневный объезд специалистами Кировского управления гражданской защиты и спасателями. Жители информируются об уровне воды и готовности всех служб предоставить необходимую помощь в связи с прохождением паводка. На данный момент никто с просьбой о помощи не обращался, отметил Вохмянин.

По прогнозам специалистов, 15 и 16 мая паводок достигнет своего пика. Вода поднимется еще на несколько сантиметров, после чего начнет спадать.

Читайте по теме Паводок в Кирове
В Кирове запретили ездить по затопленным дорогам
В Кировской области идет 20-й день половодья
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ