Спасатели продолжают дежурит на затопленных территориях

15 мая 2018, 14:49
Сегодня, 15 мая 2018 года, несмотря на снижение уровня воды в реке Вятке спасатели продолжают осмотр территорий в зоне частичного подтопления.
Спасатели продолжают дежурит на затопленных территориях
Фото: пресс-служба администрации города

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, сотрудники Единой дежурной диспетчерской службы сегодня выезжали в район ул. Лесозаводской, где подтоплена дорога, ведущая к Трифонову монастырю. По словам начальника ЕДДС Владимира Селезнева, ко всем домам в микрорайоне КМДК и Вересники можно свободно подъехать.

Согласно прогнозу Кировского гидрометеоцентра, в ближайшие дни в Кирове будет наблюдаться стабильное снижение уровня воды в Вятке. Уже завтра вода может опуститься до показателя 447 см от нулевой отметки.

В настоящее время остается подтопленной дорога в поселке Симоновский, частично вода зашла на придомовые территории улицы Широковской в микрорайоне Красная Звезда и поселке Дымково. Жители подтопленных территорий не обращались в ЕДДС за помощью.

Кроме того, пока вода не опустится до отметки 3,5 метра, сотрудники ЕДДС продолжат информировать жителей с помощью выносных акустических устройств и мобильных пунктов. Также каждый день спасатели будут проводить объезд территорий. Там, где вода сойдёт, сразу же начнётся уборка мусора.

Отметим, что вчера уровень воды в Вятке составлял +463 см от нулевого поста, сегодня он снизился на 1 см. По данным специалистов, вода пошла на спад в районе Нововятска, Кирово-Чепецка, Слободского.

Читайте по теме Паводок в Кирове
В Кирове запретили ездить по затопленным дорогам
В Кировской области идет 20-й день половодья
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ