В Кирове эвакуировали железнодорожный вокзал

21 мая 2018, 17:56
На железнодорожном вокзале Кирова прошла пожарно-тактическая учебная тренировка.
В Кирове  эвакуировали железнодорожный вокзал
Фото: ГЖД по Кировской области

Согласно плану, пожар начался в одном из торговых павильонов на втором этаже: огонь вспыхнул в результате перегрузки электропроводки. Дым быстро заполнил зал ожидания, комнаты матери и ребенка, а также чердак.

Пожар якобы быстро заметил дежурный работник по вокзалу. Он сообщил об этом на Центральный пункт пожарной связи по телефону 01, после чего оповестил начальника вокзала и стал эвакуировать людей из здания вокзала. В этот момент срабатывает звуковая сигнализация, извещающая пассажиров о пожаре.

По плану, к горящему вокзалу прибывают пожарные: 4 пожарные автоцистерны и две машины, оборудованные автоматическими выдвижными лестницами. Также на месте происшествия присутствует транспортная полиция и «скорая» медицинская помощь.

«К моменту прибытия пожарных из здания вокзала были эвакуированы практически все пассажиры и обслуживающий персонал. Но несколько человек оказались отрезанными от выхода на третьем этаже, - рассказывают в кировском отделении ГЖД. - Сотрудники МЧС России и спасатели произвели спасение пострадавших, доставили их в машину «скорой» помощи и ликвидировали пожар».

За прошедшие учения администрация и работники вокзала, а также личный состав МЧС получили оценку удовлетворительно.

Напомним, 16 мая пожарные провели плановые учения у «Малахита».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ