Перед Троицкой субботой кировские кладбища чистят от мусора

25 мая 2018, 19:11 | Репортеръ
Работа по уборке и вывозу мусора проводится на всех кладбищах Кирова.
Перед Троицкой субботой кировские кладбища чистят от мусора
Фото: пресс-служба администрации города

В администрации города Кирова сообщили, что сегодня, перед Троицкой субботой, на всех кладбищах Кирова ведется работа по уборке и вывозу мусора. В Дирекции дорожного хозяйства рассказали, что только на Филейском кладбище работают пять машин и трактор. Техника вывозит мусор из контейнеров, с центральных дорог и с разворотных кругов, где мусор оставляют посетители кладбища.

В ДДХ отметили, перед 9 мая на всех кировских кладбищах также была организована уборка мусора. Прибирались там и после праздников, чтобы убрать мусор, оставленный посетителями.

В мэрии также напомнили, что доступ к местам захоронений осуществляется согласно графику работы кладбища и порядку деятельности и содержания кладбищ, утвержденному горадминистрацией. Въезд на кладбище на личном автотранспорте запрещен, за исключением людей с ограниченными возможностями и престарелых. Право беспрепятственного проезда на территорию кладбища имеет катафалк и сопровождающий его транспорт. С разрешения смотрителя посетители могут проезжать на территорию кладбища на автомобилях в случаях установки или замены надмогильных сооружений.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ