«Покой усопших разрушен»: кировчане жалуются на состояние городских кладбищ

27 мая 2018, 14:10
На днях в соцсетях появилось сразу несколько обращений от жителей Кирова, которые возмущены ужасным состоянием местных кладбищ.
«Покой усопших разрушен»: кировчане жалуются на состояние городских кладбищ
Фото: vk.com

Кировчанка опубликовала несколько фото, сделанных на кладбище в Нововятском районе. Могилы там буквально завалены упавшими деревьями. По словам женщины, она пыталась жаловаться в соответствующие ведомства, но это не дало никаких результатов.

«Ходили сегодня на кладбище к родным, почтить память. Кладбище находится в Орлах, Нововятский район. Увидели вот такое. Кто за это ответит? Свалка старых деревьев разрушила покой усопших. Как так можно?» - пишет она.

Еще один кировчанин пожаловался в соцсети на состояние Ново-Макарьевского кладбища.

«Вот так прибрались на Ново-Макарьевском кладбище со стороны железной дороги, - пишет он. - Наша могилка самая крайняя, приехали поздно вечером, еле расчистили от сброшенного мусора. Ладно еще прополотая трава, но пластиковые стаканчики, бутылки, поддоны от пирожков, прогоревшие лампадки и старые венки, бумага, перчатки, тряпки. Принесли новые лампадки, а старые выкинули на соседнюю могилу, верующие! Контейнер через двести метров!»

Также горожане жалуются на дороги, ведущие к местным кладбищам. Особенно люди возмущены состоянием подъездов к местам захоронений на Филейском кладбище.

«В поминальную субботу, перед Днем Святой Троицы перекопаны подъезды к местам захоронения! Некоторым пенсионерам и ветеранам каждый шаг дается с трудом, а тут такая полоса препятствий! Кладбище является муниципальным, а не частным! В том году стояли наряды ДПС, контролировали проезд и порядок, при этом беспрепятственно пропускали автомобили, в которых везли пожилых людей. А сейчас что? Сэкономили, перекопав пути?» - пишет кировчанин.

Отметим, что на состояние кировских кладбищ люди жалуются уже не в первый раз. Особенно горожан возмущают горы мусора, поваленные памятники и разрушенные дороги, по которым невозможно проехать.

Комментарии (4)К последнему
Vladimir Kubov | 27 мая 2018, 14:34 #
городская администрация ********** не хочет работать,но мы их заставим.
Гость_Учитель словесности | 27 мая 2018, 15:19 #
Для меня никогда не было секретом, что кировчане — порядочные свиньи, и никогда не отличались чистоплотностью и аккуратностью.
Гость_Дед | 27 мая 2018, 16:22 #
Ну что вы хотите? Некогда на Ново-Макарьевском кладбище была центральная аллея (её ещё в Советстские времена называли аллеей героев, но в 90-х там стали хоронить "новых героев"), так там ныне не пройти - ноги сломаете. А вы про городские власти. Новая говорящая городская "голова" любого заболтает, вместо того, чтобы делами заниматься.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ