Ушел из жизни член ученого совета Кировского медуниверситета

18 июня 2018, 16:14
В субботу, 16 июня 2018 года, ушёл из жизни заведующий кафедрой физики и медицинской информатики, член ученого совета Кировского медуниверситета Владимир Кудрявцев.
Владимир Кудрявцев.
Владимир Кудрявцев. Фото: kirovgma.ru

Владимир Алексеевич стоял у истоков создания кафедры физики и медицинской информатики и более 25 лет руководил ею, сообщили на сайте КГМУ. «Солидный заведующий в душе до конца оставался задорным юношей, которого увлекало всё новое, неизвестное. Отличный знаток физики и медицинской биофизики, экспериментатор, он всегда был полон идей, увлекал собеседников своим энтузиазмом. Очень часто общение не только с коллегами, но и со студентами, перерастало в научную дискуссию. Таким он останется в нашей памяти и сердцах», - пишут коллеги о Кудрявцеве.

Владимир Алексеевич является автором более 200 научных работ и патентов на изобретение, у него множество наград университета, Кировской области и министерства здравоохранения РФ.

Церемония прощания с Владимиром Кудрявцевым пройдет завтра, 19 июня 2018 года, в 09-00 в траурном зале городского морга (ул. Тихая, 1). В 10-30 состоится церемония отпевания в Храме в честь блаженного Прокопия Вятского (кладбище Сошени).

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ