Детей пустили в 19 лагерей Кировской области

19 июня 2018, 10:36
Во время очередного заседания межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи на территории Кировской области к работе допустили еще один лагерь.
Детей пустили в 19 лагерей Кировской области
Фото: mycdn.me

Как сообщает пресс-служба облправительства, на прошлых заседаниях комиссии к работ допустили 18 детских стационарных загородных лагерей. Теперь к ним присоединился лагерь «Волна». Первая смена в нем началась 15 июня.

Замминистра спорта и молодежной политики области Марионэлла Шевченко отметила, что лагерь «Волна» входит в структуру спортшколы «Юность». Там пройдут смены для юных спортсменов. В лагере есть футбольные, волейбольные и баскетбольные площадки, хореографические залы, площадка для большого тенниса, спортивный городок и трассы для кросса.

Допуск лагерей к работе продолжается. Всего этим летом в области детей примут 24 загородных лагеря. Также будут работать три санатория, один палаточный лагерь и 536 лагерей с дневным пребыванием. Всего в оздоровительной кампании этого года примут участие более 63 тыс. детей.

Матпомощь уголовнику и обрушение потолков: КСП проверила «Вятские каникулы»
10 тысяч кировских детей отправят в лагеря
Детям участников СВО начали предоставлять бесплатные путевки
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ