Депутаты изменили Правила благоустройства Кирова

20 июня 2018, 16:18
На заседании Кировской городской думы внесли изменения в Правила внешнего благоустройства города.
Депутаты изменили Правила благоустройства Кирова

По словам замначальника департамента городского хозяйства Дмитрия Печенкина, ряд изменений касается вопросов обращения с твердыми коммунальными отходами. Так, контейнерные площадки должны быть с твердым покрытием, ограждены с трех сторон (профилированный лист, металлическая сетка) высотой не менее 1,2 м. Также на площадке должна быть информация об организации, которая вывозит ТКО, о сроках вывоза и о лицах, ответственных за содержание контейнерной площадки. По новым правилам запрещено устанавливать контейнеры для сбора ТКО вне контейнерных площадок.

Уборка контейнерных площадок должна осуществляться ежедневно. Эти работы должна выполнять организация, осуществляющая вывоз ТКО. Переполнение контейнеров и бункеров, предназначенных для сбора отходов, не допускается.

В Правилах прописаны дополнительные требования, регулирующие зимнее содержание территории. Так, при проведении уборки территории нельзя перемещать снег на тротуары, газоны и парковки, запрещена механизированная уборка снега и льда вблизи деревьев и кустарников, срезание газонов. Загрязненный снег и лед нельзя складировать вблизи деревьев и на газонах, также запрещено формирование снежных валов на мостовых сооружениях.

Прописаны и требования к содержанию и благоустройству мест захоронений на общественных кладбищах. Организации, обслуживающие городские кладбища, должны проводить расчистку и благоустройство закрепленных территорий (удаление сухостоя и валежника, санитарную рубку леса, скашивание трав, разреживание кустарника), противоклещевые обработки и дератизационные мероприятия, обеспечивать бесперебойную работу общественных туалетов, освещения, вывоз мусора.

В Правилах появятся разделы, касающиеся требований по содержанию территорий автостоянок, фонтанов и питьевых фонтанчиков, площадок для выгула собак, дорожных знаков, светофорных объектов, дорожных ограждений, объектов видеонаблюдения и автоматической видеофиксации.

В документе прописаны и вопросы, касающиеся размещения информационных материалов и средств наружной информации. Их можно будет размещать в специально предназначенных для этих целей местах. Депутат Владимир Журавлев посчитал, что это ущемляет права жителей дома использовать свое имущество. «Какое бы ни было право, мы будем приводить в порядок Киров и ликвидировать ту рекламу, которая неуместна, - уверен глава администрации Кирова Илья Шульгин. - Некоторые дома потеряли свой облик, скрывшись под объявлениями нотариусов, интим-шопов, булочных, газового оборудования и других. Из-за этого дом не видно. Громче протестуют те рекламщики, у которых больше незаконных конструкций».

В ответ на это Журавлев посоветовал администрации сосредоточиться на основных направления для муниципалитета, которые обозначил президент: первое - детские сады и школы, второе — ЖКХ, третье — дороги.

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (2)
Юрист Антон Долгих | 20 июня 2018, 22:25 #
Шульгин говорит много. Про ТЦ "Баско", памятник на Набережной... Результат: Вершинин ремонтирует "Баско" так, как планировал, памятника на Набережной не будет - как я и говорил Шульгину, на что он презрительно фыркнул: "Посмотрим".
Гость_Учитель словесности | 21 июня 2018, 08:15 #
Собака лает — ветер носит. Это про Шульгина.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ