В Кирове после ремонта приняты 3 улицы

16 июля 2018, 15:52 | Светлана Кулябина
Ремонт на участках дорог в Кирове продолжается: к концу июля ДДХ планирует принять еще 17 участков.
В Кирове после ремонта приняты 3 улицы

В администрации города Кирова сообщили о том, что сегодня, 16 июля 2018 года, эксперты ДДХ приняли отремонтированные в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» улицы Советскую, Орловскую и Восьмого марта. На Советской также обустроили съезды и водоотводные валики и подняли колодцы. Заместитель департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин рассказал: «Самым крупным объектом из этого списка можно назвать улицу Советскую (Первомайский район). Она отремонтирована на всем протяжении (1,3 км). Подрядчик АО «Гордормостстрой» выполнил фрезерование проезжей части и уложил два слоя асфальтобетонного покрытия. Нет отклонений от заявленных сроков, и лабораторные испытания показали полное соответствие ГОСТу».

Несмотря на то, что некоторых водителей приходилось просить сменить место локации их автомобилей, чтобы не мешать работам, а где-то даже применять эвакуатор, объекты были готовы к сдаче вовремя. Об этом сообщил директор ГДМС Леонид Лобов.

Так, ул. Восьмого марта в Коминтерне отремонтирована на расстоянии 1 км. 100 м., Орловская – на участке от Карла Либкнехта до Карла Маркса. Сейчас в рамках данного проекта планируется отремонтировать 20 улиц, на 17-ти из которых уже ведется ремонт. Объекты планируется сдать к концу июля. В ближайшие дни ДДХ примет улицы Причальную и Александра Невского.

Заместитель руководителя ДДХ Марина Бармина сообщила: «Мы рассчитываем, что к августу проект «Безопасные и качественные дороги» в Кирове будет реализован на 60%. Подрядчики уже приступили к работам на крупнейших объектах: улице Советской в Нововятске и улице Казанской - от Орловской до Профсоюзной. Их выполнение даст значительное продвижение к завершению муниципального контракта по ремонту дорог».

Читайте по теме Дороги в Кирове
В Кирове запретили ездить по затопленным дорогам
На пересечении Октябрьского проспекта и Розы Люксембург ограничат движение
В Кирове ночью «закатали» 12 дорог
Комментарии (1)
Гость_Учитель Словесности | 16 июля 2018, 23:02 #
"место локации их автомобилей" ) Не локации, а местонахождения. Я уже давно твержу, учите русский язык, тупицы.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ