С ОАО «КировПассажирАвтотранс» потребовали 30 тыс. рублей

19 июля 2018, 19:16 | Репортеръ
ООО «Автолайнер» обратился во Второй арбитражный суд Кировской области с иском к автоперевозчику.
С ОАО «КировПассажирАвтотранс» потребовали 30 тыс. рублей
Фото: lawyergreats.com

Ранее ОАО «КировПассажирАвтотранс» обращался с исковым заявлением в отношении министерства транспорта Кировской области о признании незаконными действий по включению ООО «Автолайнер» в реестр межмуниципальных маршрутов регулярных

перевозок Кировской области как перевозчика по маршруту № 219 «Киров - Советск». В иске КПАТ указал на то, что в этот реестр могли быть включены только те перевозчики, которые на момент вступления в силу федерального закона № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» осуществляли перевозку пассажиров. «Автолайнер» же получил паспорт маршрута уже после вступления в силу указанного закона. В удовлетворении исковых требований КПАТ арбитражем было отказано.

После этого ООО «Автолайнер» обратился во Второй арбитражный суд с требованием взыскать с ОАО КПАТ 30 тыс. рублей, которые «Автолайнер» потратил на оплату услуг его представителя в суде. Кировский арбитраж удовлетворил требование «Автолайнера», однако, КПАТ с этим не согласился и подал апелляцию с требованием отменить взыскание судебных расходов. В ходе рассмотрения апелляционной жалобы суд постановил оставить решение суда первой инстанции без изменения и взыскать с КПАТ сумму, запрашиваемую ООО «Автолайнер».

Комментарии (2)
Гость_Перевозчик | 19 июля 2018, 22:08 #
Эффективный менеджер Денис Пырлог в действии! Видимо, это только цветочки
Гость_Несудья | 20 июля 2018, 07:56 #
В апелляционный суд иски не подаются! "Профессионалы.. "
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ