В Кирове приняли закон о выплате стипендий студентам частных техникумов и училищ

19 июля 2018, 10:23
Данный законопроект был поддержан депутатами областного Законодательного собрания.
В Кирове приняли закон о выплате стипендий студентам частных техникумов и училищ

19 июля в Кирове прошло пленарное заседание Законодательного собрания. В числе прочего на нем рассматривался законопроект, который вносит изменения в закон «Об образовании в Кировской области».

Этот документ предлагает обеспечить государственными стипендиями (академической и социальной) студентов, обучающихся на очной форме в любых учреждениях, в том числе и частных), где можно получить среднее профессиональное образование. Как известно, это различные колледжи, техникумы и училища. В этих учреждениях должны быть установлены контрольные цифры приема на обучение по профессиям и специальностям.

Средства на стипендии предполагается выделять из областного бюджета. Деньги будут поступать с 1 сентября этого года. Общая сумма составит 252,1 тысячи рублей. Получать стипендию смогут 88 человек.

Отметим, что сейчас в Кировской области выплата государственных стипендий происходит только тем студентам, которые обучаются очно в государственных профессиональных образовательных учреждениях.

Вчера данный законопроект члены комитета по социальным вопросам рекомендовали принять в двух чтениях. На пленарном заседании 40 депутатов поддержали его и приняли сперва в первом чтении, затем в окончательной редакции.

Депутат усомнился в том, нужны ли области «Вятские каникулы»
Мамаева возмутило назначение главой управления образования бывшего пожарного
Депутат предложил, чтобы санавиацией занимался аэропорт «Победилово»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ