В Кирове строят шесть детских садов

20 июля 2018, 18:37 | Репортеръ
Новые детсады для маленьких кировчан будут построены до конца текущего года.
В Кирове строят шесть детских садов

Сегодня, 20 июля, зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов и глава горадминистрации Илья Шульгин побывали на стройплощадке будущего детского сада в микрорайоне Чистые пруды. Как сообщили в областном минобре, у этого детского сада уже возведен второй этаж. До конца текущего года застройщик должен завершить все работы. На первом этаже нового детского сада будут расположены ясельные группы и бассейн, а на втором — группы для детей до семи лет.

Дмитрий Курдюмов отметил, что было принято решение отказаться от пристроев к существующим детским садам и строить новые. «Из федерального бюджета на эти цели поступило более 1 млрд рублей, из которых порядка 600 млн будут освоены в 2018 году и еще 400 млн — в 2019 году, так как мы планируем построить еще шесть детских садов в районах области», - отметил Курдюмов.

В региональном министерстве обрзования сообщили, что до конца декабря 2018 года детские сады будут построены также в микрорайонах Урванцево, Метроград, Коминтерн, в Нововятске и еще один детский сад — в Чистых прудах. Это решение было принято в рамках реализации новых «майских указов» президента, касающихся улучшения демографической ситуации в России. Кроме этого, в регионе на начало года существует очередь в детские сады. Для детей от 3 до 7 лет она составляла 600 человек. А 1 тыс. 800 детей от 2 месяцев до 3 лет нуждаются в ясельных группах, так как их родители планируют выход на работу.

Читайте по теме Детские сады в Кирове
К 2027 году в Кирове появится новый детский сад на 270 мест
Детсады обязали вывешивать флаг
В понедельник в Кирове начнут выдавать путевки в детсады
Комментарии (1)
Гость_Анатолий | 21 июля 2018, 18:39 #
Строительство новых детских садов - это хорошо. Хотелось бы, чтобы обратили внимание на старые садики, которые были построены когда-то и на территории которых вообщем-то более или менее нормально, а вот что творится вокруг садиков - это ужас. Не дорожки, а одни ямы и колдобины, сорняки вовремя не скашиваются, а зимой вообще козлиные тропы, так как дорожки не чистятся и бедные родители и бабушки мучаются, провожая детей в садики. Особенно это касается садиков, что расположены за домами 3, корп.1,2 и 5, корп.1,2, что по ул. Волкова. Лизоблюды из ОНФ обещали приехать и посмотреть на месте, а потом сообщить куда следует, но увы... Про городских чиновников вообще говорить ничего не приходится. Одни мысли и те нецензурные.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ