Возле Юркин парка появились лежачие полицейские

24 июля 2018, 10:22
Работы были выполнены в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».
Возле Юркин парка появились лежачие полицейские
Фото: пресс-служба администрации города

Сейчас в Кирове ремонтируется 29 участков улично-дорожной сети. Так, компания «Вятавтодор» занимается отсыпкой обочин на улицах Талица и Боровицкая. На улице Талица, в районе Юркин парка, появились «лежачие полицейские».

Как сообщают в мэрии, это было сделано в целях безопасности: парковка располагается напротив центра развлечений, и дорогу переходит очень много детей. Отметим, что улица Талица была отремонтирована от пересечения с улицей Проезжей до улицы Боровицкой. Сама Боровицкая отремонтирована от разворотного круга автобусов до знака «Киров».

Кроме того, «Вятавтодор» занимается фрезерованием автодороги от инфекционной больницы до улицы Пушкина в Нововятске. Планируется ремонт и на площадке весового контроля в селе Красное, площадь которой более 60 тысяч квадратных метров. Также рабочие укладывают верхний слой асфальта на улице Советской в Нововятске — от ж/д переезда до улицы Парковая.

«Гордормостстрой» занимается асфальтированием улиц Верхосунская, Казанская, Заводская, Профсоюзная, автодороги на Учхоз от улицы Украинская до дома №74 по улице Советская в Чистых прудах. Аналогичные работы были проведены в переулке Крайнем. Сейчас там проводится отсыпка обочин.

Также в мэрии объяснили, почему до сих пор не завершен ремонт участка улицы Милицейской (от Урицкого до дома №3). Оказалось, на этом участке близко к поверхности проходят силовые кабели, поэтому работы продолжатся только после согласования с компанией «Горэлектросеть».

Читайте по теме Дороги в Кирове
В Кирове запретили ездить по затопленным дорогам
На пересечении Октябрьского проспекта и Розы Люксембург ограничат движение
В Кирове ночью «закатали» 12 дорог
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ