Сергей Головков: «Антирекорд Кировской области по росту тарифов — показатель неэффективности социально-экономической политики»

7 августа 2018, 16:50
Сегодня Росстат сообщил о том, что Кировская область побила рекорд среди других регионов по росту тарифов ЖКХ. В июле в регионе он составил 10,9%. Это максимальный показатель по стране.
Сергей Головков.
Сергей Головков.

По мнению депутата Законодательного собрания от ЛДПР Сергея Головкова, это очень тревожные цифры. «В ряде районов Кировской области люди вынуждены платить бешеные деньги за отопление. При этом наш регион нельзя назвать богатым. Поэтому такой рост тарифов ЖКХ очень сильно бьет по карманам кировчан», - цитирует депутата сайт Кировского регионального отделения ЛДПР.

Как подчеркнул Головков, антирекорд Кировской области по показателю роста тарифов - это сигнал о неэффективности проводимой социально-экономической политики. «Очевидно, что если бы региональное правительство занималось долгосрочным планированием, то такого роста можно было бы избежать», - говорит депутат.

При этом Сергей Головков ожидает ухудшения ситуации. «На прошлой неделе был подписан закон о повышении НДС с 18% до 20%. ЛДПР выступала против принятия этого закона, но правящее большинство его продавило, - отмечает депутат. - Это приведет к существенному росту цен на все товары и услуги. В дополнение к этому министерство экономического развития предложило помочь ресурсоснабжающим организациям и компенсировать их убытки, возникшие из-за повышения НДС, за счет населения. Таким образом, в ближайшее время можно ожидать дополнительный и значительный рост тарифов ЖКХ».

По словам Сергея Головкова, это накладывается на ряд других крайне непопулярных мер правительства и партии власти, например, на повышение пенсионного возраста. «Подобные действия неизбежно приведут к обнищанию населения и стагнации экономики», - делает вывод депутат.

Напомним, сегодня Росстат обнародовал данные по росту тарифов на услуги ЖКХ в российских регионах. Согласно материалам ведомства, в июле рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги зафиксирован практически во всех субъектах РФ. Но сильнее всего подорожали тарифы в Кировской области – на 10,9%.

Комментарии (13)К последнему
Гость_Тамара | 7 августа 2018, 17:05 #
Куда губернатор смотрит?
Гость_123 | 7 августа 2018, 19:28 #
по фед каналам рапортуем что область передовая, одни успехи у нас и процветание.
Гость_Петрович | 7 августа 2018, 19:38 #
Унтер офицерская вдова сама себя высекла!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ