В Кирове обсудят судьбу оврагов

9 августа 2018, 15:27
Идеи по развитию кировских оврагов, а также всего городского пространста обсудят на урбанистическом форуме.
В Кирове обсудят судьбу оврагов
Фото: Пресс-служба администрации г. Кирова

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, урбанистический форум пройдет в городе 23-24 октября. На диалоговых площадках встретятся ведущие архитекторы, градостроители, урбанисты, дизайнеры, аналитики со всей России.

Сегодня глава администрации Кирова Илья Шульгин рассказал о том, каким видит будущее оврагов. «Мы рассматривали возможность строительства здесь школы - как крайнюю необходимость, потому что в центре города есть проблема дефицита школ, - сказал Илья Вячеславович. - Недавно в Кирове побывал знаменитый проектировщик Юрий Перелыгин. Пройдясь по исторической части города, он отметил уникальность ландшафта «овражной цепочки». Сейчас здесь в одном из оврагов хорошая футбольная площадка, занимаются юные спортсмены. Поэтому дальнейшее развитие этой зоны логично рассматривать в том же ключе». 

В качестве варианта Шульгин предлагает сделать «проколы» под дорожным полотном и связать их проходами для пешеходов и велосипедистов. Таким образом получится туристический маршрут от Ботанического сада до Трифонова монастыря и набережной Вятки.

Эту идею, а также другие по развитию городского пространства обсудят на урбанистическом форуме.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ