В Кировской области появился новый туристический маршрут

10 августа 2018, 16:19
В регионе разработали эколого-туристический маршрут «Вятское заречье». Он стал участником всероссийского конкурса «Зеленый маршрут» и одним из 190 победителей заочного этапа конкурса.
В Кировской области появился новый туристический маршрут
Фото: Правительство Кировской области

Двухдневный маршрут, включающий памятники природы и иные объекты, проходит в границах зеленой зоны городов Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского, по заречной части Кирова (левое побережье реки Вятка). Его протяженность составляет 23 км. Основными точками на маршруте являются: заречный парк – экологическая тропа заречного парка – река Никульчинка – памятники природы озера Черное и Холуново, сообщает пресс-служба облправительства.

Маршрут разработала «Вятская дружина» – добровольцы всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». В конце июля добровольцы прошли маршрут, сфотографировали основные точки и подготовили информационные материал.

В настоящее время все материалы по маршруту «Вятское Заречье» направлены во всероссийский оргкомитет конкурса «Зеленый маршрут». Победителей назовут после 5 сентября. Команды, занявшие призовые места, наградят поездкой по туристическому маршруту в один из субъектов РФ.

Вне зависимости от того, победит кировский проект в конкурсе или нет, все материалы маршрута будут размещены на сайтах областных министерств охраны окружающей среды, культуры, образования, спорта и молодежной политики.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ