В Кирове обезвредили «террористов»

8 сентября 2018, 14:32
В Кирове прошло плановое антитеррористическое тактико-специальное учение «Технология-2018» на объекте жизнеобеспечения города.

Как сообщает пресс-служба УФСБ по Кировской области, по замыслу учений, неизвестные провели подрыв самодельного взрывного устройства (СВУ) на Городской станции аэрации АО «Кировские коммунальные системы». Преступники заявили о причастности к запрещенной в России международной террористической организации «ИГИЛ», после чего выдвинули политические требования руководству страны.

В рамках учений на территории города Кирова в районе деревни Большая Гора был введен режим контртеррористической операции (КТО). В ходе операции заложники были освобождены, террористы нейтрализованы, а взрывное устройство обезврежено.

В учениях участвовали УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, УФСИН, Росгвардии, Кировского ЛО МВД России на транспорте, органы исполнительной власти Кировской области. Оперативный штаб в Кировской области положительно оценил действия служб и подразделений, задействованных при проведении антитеррористического учения. Все задачи, поставленные в ходе учения, выполнены в полном объеме.

Напомним, в феврале прошли учения в Лянгасово. По замыслу учения в одном из многоквартирных жилых домов микрорайона террористы захватили заложников. Они угрожали привести в действие самодельные взрывные устройства в жилом доме и на железнодорожной станции «Лянгасово». В результате учений заложников освободили, террористов нейтрализовали, а взрывные устройства обезвредили.

Комментарии (48)К последнему
Гость_для ясности | 9 сентября 2018, 18:38 #
печально мне все это. с запрограммированными героями и тупыми террористами. если почитать историю, то надо вспомнить русско-японскую войну и все,что было дальше. при каждом столкновении с ПОДГОТОВЛЕННОЙ АГРЕССИЕЙ, страна была не готова. если вы знаете,что русские снаряды не имели даже достаточной пробивной силы,т.к. кто-то хорошо кормился на госзаказах(да-да,это и тогда так называлось), а японская шимоза разрывалась и наносила издалека тяжелые увечья матросам,когда русские снаряды просто не могли достать противника,если кто вспомнит про заказанные за рубежом патроны к первой мировой, которые нам просто перестали поставлять, одну винтовку на пятерых,гнилое сукно и пр. подобное, кто-то может еще вспомнить финскую, чистку командирского состава - то вот это учение вас не пугает? против кого тренируются эти воины? аналогии с воровством сейчас проводить не надо - они очевидны каждому. боюсь я, что это учения против невооруженных граждан.
Гость_Лекс | 11 сентября 2018, 09:33 #
9 сентября на митингах против обворовывания пенсионным вондом граждан, эти грёбаные продажные иуды-вертухаи заламывали детей, пенсионеров 80-летнего возраста, разбивали головы и хватали всех споподряд даже просто прохожих, несколько тысяч народу задержали по стране. ни слова в СМИ, ни любви ни тоски ни жалости у исполнителей - вот эти ушлёпки и тренируются, правильно, против безоружных стариков и детей воевать за свои 12 серебряников от главного террориста.
Гость_Хлопотун | 11 сентября 2018, 20:07 ответил Гость_Лекс #
Ну поплачься, убогий, может полегче станет))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ