Водителя автобуса наказали за то, что он проехал остановку

10 сентября 2018, 15:45
Сегодня, 10 сентября, главе администрации Кирова Илье Шульгину доложили о результатах проверок соблюдения графика движения городских автобусов маршрутов №16, 20, 33, 46.
Водителя автобуса наказали за то, что он проехал остановку
Фото: пресс-служба администрации Кирова

Как сообщает пресс-служба администрация Кирова, в течение лета от кировчан поступали жалобы по поводу нарушения графиков движения по этим четырем маршрутам. Чаще всего жаловались на 33 автобус. «Это единственный маршрут, который идет из Коминтерна через новый мост на Филейку, то есть альтернативы у горожан нет. В такой ситуации нарушать график движения недопустимо», - отметил глава администрации Кирова Илья Шульгин.

Замначальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин рассказал, что проверка по этим маршрутам проводится каждую неделю с 17 августа. Все выявленные нарушения направляются в автотранспортные предприятия для немедленного реагирования. За последнюю неделю на маршруте №46 обнаружены отклонения от норматива по количеству работающих машин.

На водителя одного из автобусов 46 маршрута поступила жалоба в соцсети – автобус проехал остановку, не забрав с нее пассажиров. В ходе проверки информация подтвердилась, водитель получил дисциплинарное взыскание, - рассказал Дмитрий Печенкин.

В департаменте добавили, что в большинстве случаев нарушения графиков движения общественного транспорта связаны с дефицитом кадров: почти 40% водительских и кондукторских ставок в автотранспортных предприятиях Кирова являются вакантными.

Читайте по теме Автобусы в Кирове
До Победилово пустят новые автобусы
КПАТ запускает сезонные автобусы для садоводов
В регионе возобновляют межмуниципальные маршруты
Комментарии (3)
Гость_не юрист | 10 сентября 2018, 15:52 #
Сёдня 87-й тоже проехал остановку около 10-00. Фиг знает, как остановка называется, которая перед перекрестком с Производственной в сторону моста. Казёль водила.
Гость_Анастасия | 11 сентября 2018, 13:36 #
Попробуйте сесть на двойку на ЮЗ или в Ганино – сначала минимум 3 раза они проедут мимо, и только, может быть через час-два наконец-то кто-то остановится
Гость_Олег | 15 сентября 2018, 19:13 #
не правда. 3 года езжу спокойно в разное время в обе стороны. единственное. что с 9 до 11 у них поголовно обеды дак тогда уехать не легко. только всё коробкИ гоняют. в лиазах круче б было
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ