Посылки из Китая будут быстрее приезжать к кировчанам

17 сентября 2018, 14:03 | Репортеръ
Почта России открыла новый маршрут доставки нерегистрируемых международных отправлений из Китая, и жители Кировской области смогут быстрее получать свои посылки.
Посылки из Китая будут быстрее приезжать к кировчанам
Фото: Sciencexxi.com

Почта России открыла новый маршрут доставки нерегистрируемых международных отправлений из Китая жителям Дальнего Востока, Сибири, Урала и Москвы, сообщили в пресс-службе ведомства. Наземная почта из Гонконга ежедневно приходит морем во Владивосток, а оттуда следует в места международного почтового обмена во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге и Москве. Доставка отправлений осуществляется поездом Почты России, который ежедневно курсирует по маршруту Владивосток — Москва.

В Почте России сообщили, что ранее нерегистрируемая почта доставлялась из Китая автомобильным транспортом. Расширение каналов доставки из КНР обусловлено значительным ростом числа почтовых отправлений из китайских интернет-магазинов. Как рассказал заместитель генерального директора Почты России Сергей Малышев, новый маршрут был разработан в сотрудничестве с китайскими партнерами и позволяет доставлять отправления из интернет-магазинов Китая по железной дороге напрямую в регионы Дальнего Востока, Сибири, Урала и Москвы.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ