Дмитрий Курдюмов: безопасность учебных заведений под контролем

18 октября 2018, 20:01 | Репортеръ
Зампред правительства Кировской области рассказал о мерах безопасности, которые принимаются в связи с трагедией в Керчи.
Дмитрий Курдюмов: безопасность учебных заведений под контролем
Фото: пресс-служба Правительства Кировской области

«События, произошедшие в Керчи — это трагедия, которая позволяет сделать нам ряд выводов. В Кировской области все меры по обеспечению безопасности детей и подростков в учебных заведениях предприняты на необходимом уровне. Ситуация под контролем», - заявил зампред Дмитрий Курдюмов.

Также он отметил, что в ближайшее время в учебных заведениях региона будут организованы проверки мер безопасности. При необходимости эти меры будут усилены. Со слов Курдюмова, руководители образовательных учреждений контролируют ситуацию. Региональное правительство вместе с руководителями муниципалитетов и администрацией города Кирова будет следить за выполнением мероприятий, оснащением образовательных учреждений системами видеонаблюдения, обеспечением безопасного пропускного режима.

Глава региона Игорь Васильев сегодня выразил соболезнование семьям погибших и пострадавших в результате взрывов и стрельбы в политехническом колледже Керчи.

Напомним, вчера, 17 октября, в политехническом колледже города Керчь студент четвертого курса взорвал в столовой учебного заведения самодельную бомбу, а после открыл стрельбы из ружья по ученикам и преподавателям колледжа. По последним данным, в результате происшествия погибло 20 человек, более 60 человек получили ранения.

Комментарии (22)К последнему
Гость_дурак | 18 октября 2018, 21:20 #
какой самоуверенный болван . щщитает себя умнее терористов штоле ? зря , зря . киров спасает токо его захолустность .
kisakatami | 19 октября 2018, 13:29 #
И ни одна чиновничья рожа не усомниться в благополучности системы, которую они строят, где человек человеку - волк. А ведь именно эта их система порождает детей, готовых мучить и убивать. И вместо того, чтобы подумать о смене системы, они ещё больше затягивают гайки. С таким затягиванием и до фашистского государства не далеко. Когда жили в Советском Союзе, даже представить такое не могли.
Гость_гвоздь | 19 октября 2018, 17:37 #
ну ввп сказал что мы все попадем в рай, тюею нас уже похронили
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ