Десять кировских призывников отправят в Президентский полк

20 октября 2018, 16:51 | Репортеръ
В сборном пункте Кировской области рассказали об осенней призывной кампании и количестве кировчан, которых отправят в армию.
Десять кировских призывников отправят в Президентский полк

Задание на призыв для Кировской области составляет 1 тыс. 244 человека, сообщили в правительстве региона. Зампред правительства Андрей Плитко отметил, что по предварительным данным имеется недостаток водителей категории «С», поэтому наличие военно-учетной специальности этого профиля у призывников очень ценно. Плитко также подчеркнул, что требования, предъявляемые к призывникам, остаются высокими: учитывается состояние здоровья, образовательный уровень и морально-психологические качества.

В осеннюю призывную кампанию наш регион отправит призывников тремя «партиями»: к октябре в войска направят 267 призывников, в ноябре — 487, в декабре — 490 призывников. Как сообщил глава военного комиссариата Кировской области Юрий Мешавкин, большинство новобранцев отправятся служить в сухопутные войска. Кроме того, кировчане пройдут службу в воздушно-космических силах, железнодорожных и воздушно-десантных войсках, национальной гвардии, Военно-морском флоте, в частях РВСМ, управлении РХБЗ и других воинских формированиях. Также наш регион будет участвовать в комплектовании научных рот, которое проводится путем персонального отбора в ВУЗах из числа наиболее талантливых призывников, склонных к научной работе.

Десять кировчан отправятся служить в Президентский полк Федеральной службы охраны России. Также Мешавкин отметил, что распределяться кировские призывники будут по всей России: от Хабаровска до Калининграда, от Плесецка до Краснодара. Наибольшее количество кировских призывников будет отправлено в Центральный и Западный военны округа.

Читайте по теме Призыв в Кирове
С 2024 года мужчин будут призывать в армию до 30 лет
В Госдуме призвали не бояться электронных повесток
Госдума оцифровала воинский учет
Комментарии (19)К последнему
Гость_дурак | 20 октября 2018, 18:33 #
некоторых вернут в гробах
Гость_камил | 20 октября 2018, 19:29 #
мамку свою поздравь с месечными
Гость_дурак | 21 октября 2018, 07:51 ответил Гость_камил #
поздравил . мамка спрашивает - почему ты давно не заходил к ней пилотку полизать ? папка ишо ноет - давно тебя в жопу не дрючил - соскучился . приходи , не зтесняйся .
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ