Рахим Азимов: в Опаринском районе продолжается работа по исполнению наказов избирателей

1 ноября 2018, 14:26
В 2018 году, в рамках совместной работы депутата ГосДумы с руководством и жителями, в Опаринском районе реализуются проекты, направленные на решение насущных проблем муниципального образования.
Рахим Азимов: в Опаринском районе продолжается работа по исполнению наказов избирателей

Так, по итогам первого полугодия при содействии Рахима Азимова было приобретено новое оборудование и техника для детских дошкольных учреждений района и краеведческого музея. При поддержке депутата прошли районные фестивали детского творчества: «Юные дарования ветеранам войны» и «Солнечный круг», состоялся Бал Победы, были приобретены подарки для ветеранов Великой Отечественной войны.

В течение 3 квартала, в рамках работы Рахима Азимова по исполнению наказов избирателей, проведен ремонт внутренних помещений Опаринского районного дома культуры и приобретена звукотехническая аппаратура для эстрадной группы «Гранатовый браслет», Заринского центра досуга.

Глава Опаринского района — Андрей Макаров рассказал, что ремонт дома культуры проводился в рамках проекта поддержки местных инициатив (ППМИ):

— Мы давно мечтали отремонтировать зрительный зал, где проходят все районные массовые мероприятия: концерты, фестивали, праздники. Благодарны Рахиму Азимову за то, что поддержал нашу инициативу. До конца года в рамках совместной работы мы планируем провести замену оконных блоков детского сада «Аист» в п. Северный, приобрести оборудование для Опаринской детской спортивной школы. Кроме того, при поддержке депутата будут проведены районные конкурсы и фестивали народного творчества.

Юрий Забродин, художественный руководитель группы «Гранатовый браслет», заслуженный работник культуры РФ, поблагодарил депутата за новую аппаратуру:

— В первую очередь хочу сказать спасибо от наших поклонников и от всех вокалистов «Гранатового браслета». Мы более 40 лет ездим с концертами по всем районам области. Везде люди нас ждут с нетерпением. Любят и знают наши песни. Профессиональный звук, радиомикрофоны нужны нам как воздух! От качества звука зависят настроение и эмоции наших зрителей. Спасибо, что Рахим Азизбоевич помог нам с приобретением новой аппаратуры. Ждем его на наших концертах.

Рахим Азимов поблагодарил артистов за приглашение и обратился к главе района с просьбой уделить особое внимание вопросам приобретения оборудования и ремонта в детских садах:

— Перечень вопросов, которые будут решаться в течение 2018 года, мы с главой района — Андреем Дмитриевичем Макаровым обсудили еще в апреле текущего года, в ходе рабочей встречи. Часть из них сегодня уже реализована. Знаю, что до конца года запланирован ремонт и оборудование детских садов в пос. Заря и пос. Северный. Прошу руководство района обратить особое внимание на качество и сроки проводимых работ.

Читайте по теме Приемная Азимова
При поддержке Азимова в Кировской области проходит среди школьников межрайонный конкурс «Знатоки Великой Победы»
Рахим Азимов поможет реализовать проекты ППМИ в Верхнекамском округе
Рахим Азимов поддержал проведение в регионе военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ