Студенты-медики из 15 разных стран совершили инфотур по Кировской области

1 ноября 2018, 12:12
Иностранные студенты Кировского медицинского университета приняли участие в информационном туре.
Студенты-медики из 15 разных стран совершили инфотур по Кировской области

Участников тура познакомили с архитектурой Кирова и Слободского, рассказали о богатой истории области и о наших известных земляках, прославивших своими успехами в науке и творчестве регион не только в России, но и за рубежом.

В ходе экскурсии студенты посетили Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии, где им рассказали про географию пациентов, которая растет с каждым годом.

– Этого удается достичь благодаря слаженной работе коллектива центра и продвижению его услуг в других регионах, – рассказал в ходе общения со студентами заведующий травматологическим отделением экстренной помощи Сергей Караваев. – Так, за 9 месяцев 2018 года мы приняли 4,5 тысячи иногородних пациентов.

На сегодняшний день в Центре проводятся операции не только для жителей соседних регионов, но также и для иностранных пациентов.

– В Центре травматологии, ортопедии и нейрохирургии мы узнали много интересного. Сюда можно пригласить семью, друзей из других стран, и они могут получить здесь помощь. Я могу попасть сюда на практику и узнать много нового, в том числе о преимуществах информатизации здравоохранения, – поделился впечатлениями студент второго курса лечебного факультета Мапедзамомбе Регис Кумбираи из Зимбабве.

В туре приняли участие 38 студентов медуниверситета, приехавших на обучение в Кировскую область из Конго, Судана, Нигерии, Туниса, Ганы, Уганды, Зимбабве, Вьетнама, а также Украины, Молдовы, Туркменистана, Таджикистана, Беларуси, Узбекистана, Азербайджана. Организатором тура выступил Центр развития туризма Кировской области.

Комментарии (6)К последнему
Гость_Кэлвин Кэнди | 1 ноября 2018, 12:21 #
Обезьянки понаехали.
Гость_Борис Бурда | 1 ноября 2018, 14:26 #
"Первая утренняя тренировка красно-белых в Гейнуке началась с небольшого происшествия - потерялся Жерар Мукунку. На поиски конголезского легионера отправился спартаковский мастер по ремонту обуви Вячеслав Зинченко. Ждать футболистам и тренерам пришлось недолго - немного запыхавшийся Зинченко обнаружил Мукунку на дорожках гостиничного парка. Выяснилось, что африканец слегка заплутал в поросших тропической зеленью тропинках, а маршрут, проделанный в темноте предыдущим вечером (от отеля до поля - минуты три ходьбы), в его голове не отложился". / январь, 2002 год
Гость_Борис Бурда | 1 ноября 2018, 14:27 #
"Время было веселое. В какой-то момент начали чуть ли не ежедневно привозить на просмотр африканцев. Сегодня он бродит по столовой – а завтра и след простыл. Самый странный был Мукунку. Как-то зашел в супермаркет, у него милиция документы попросила. А тот знал только матерные слова. И пошел ими крыть. Забился в угол, не могли к нему сунуться. Три машины приехало – Мукунку нейтрализовывать, парень-то здоровый. Так скрутить и не смогли, пришлось Жиляева вызывать на подмогу". / И. Митрески
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ