Активисты обменяли просрочку на свежий товар

6 ноября 2018, 11:12
Активисты движения «Просрочка патруль Киров» посетили супермаркет «Пятерочка» на ул. Лепсе, 44 в Кирове.
Активисты обменяли просрочку на свежий товар

В супермаркете к активистам подошел директор и поинтересовался, что они делают. Узнав, что он ищут просрочку, мужчина попросил позвать его, когда они закончат.

Активисты нашли в магазине две тележки просроченного товара: детское питание, конфеты, гнилые овощи и фрукты и другое. Директор магазина вскрыл упаковки товара и приготовил просрок к утилизации.

Затем активисты напомнили мужчине об акции в супермаркете: просрок можно поменять на свежий товар. Директор отправил их на кассу, так как без пробитого чека обмен не происходит. Продавец на кассе отказывалась пробивать товар, так как он просрочен, но волонтеры настаивали. Директор разрешил, но пояснил, что из пяти единиц найденного просрока меняется только один. Тогда активисты стали угрожать тем, что унесут просроченные продукты в Роспотребнадзор, после чего супермаркет оштрафуют.

Директор обменял весь найденный просрок на свежий товар. В итоге активисты ушли из магазина с двумя пакетами бесплатных продуктов.

Недавно активисты движения побывали в магазине «Раздолье №10» в поселке Оричи по ул. Юбилейная, 14. Там они нашли несколько корзин просрочки.

Комментарии (3)
Гость_Ангелина | 6 ноября 2018, 11:58 #
Ребята просто молодцы, что чистят магазины нашего города от некачественных просроченных продуктов! Среди наших знакомых, а это и многодетные семьи с маленькими детьми уже многие травились за последние пару лет просроченными молочными товарами, овощами, рыбой и т.д. И мы с мужем лично тоже много раз сталкивались с этим невежеством! К сожалению, у нас не было времени на тот момент пойти пожаловаться в Роспотребнадзор и заявить об этом, а нужно было бы сделать это! Считаем, что ребята делают нужное, полезное дело для нашего города и нужно их поддерживать во всём! А администраторам магазинов лучше следить за своими сотрудниками и качеством товара! Люди, пожалуйста не позволяйте травить себя! Будьте бдительными и здоровыми!
Гость_Василий | 6 ноября 2018, 13:27 #
Этой просрочки полно везде. Если смотреть каждый будет, что покупает, то в принципе эта проблема всплывать и не должна. Вся просрочка просто будет оставаться в магазине)
Гость_Ангелина | 6 ноября 2018, 13:41 #
Вот лично нам с родными и друзьями не очень приятно ходить по магазинам и смотреть на гнильё, которое там лежит. В последнее время мы даже в магазины стали реже ходить именно по этой причине. И продолжаем искать хорошие магазины с качественными товарами! А также питаемся со своего сада или покупаем что-то у знакомых фермеров, у которых есть излишки. Мы себя ценим! И как мы счастливы, что открылся "Макси" в центре города, хоть какое-то разнообразие, есть что выбрать! Хотя там тоже есть далеко не всё, что нам нужно из продуктов. И муж говорит, что это пока магазин раскручивается, всё более менее. Но мы очень устали от "Магнитов", Пятёрочки", "Лавок", где почти нечего выбрать.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ