Через два года во всех кировских автобусах появятся видеокамеры

6 ноября 2018, 11:27
В настоящее время система видеонаблюдения установлена в 30% общественного транспорта.
Через два года во всех кировских автобусах появятся видеокамеры

Как сообщает администрация Кирова, с 2016 года автобусы и троллейбусы оснащают системами видеонаблюдения для обеспечения безопасности движения общественного транспорта, контроля за работой водителей, выполнением расписания и для повышения качества обслуживания пассажиров.

В настоящее время все автобусы и троллейбусы, выпускаемые на линию, оснащены видеорегистраторами, 30% из них оборудованы системой видеонаблюдения.

Каждый перевозчик закладывает в своем бюджете средства для оснащения транспорта видеокамерами. Так, в среднем 4 видеокамеры на одну машину стоят 47 тыс. рублей.

В настоящее время АТП установило камеры в 45 своих автобусах и троллейбусах. К 2020 году предприятие планирует оборудовать весь подвижной состав.

Водители должны фиксировать нарушения правил дорожного движения и факты недобросовестной конкуренции со стороны перевозчиков. Обо всех инцидентах они обязаны сообщать руководству предприятия и передавать им записи с камер.

Читайте по теме Автобусы в Кирове
КПАТ запускает сезонные автобусы для садоводов
В регионе возобновляют межмуниципальные маршруты
С главой ЦДС не стали продлевать контракт
Комментарии (4)К последнему
Гость_Гость | 6 ноября 2018, 12:02 #
Такой комплект на Али из четырёх камер дисплея четырёх канального регистратора и флешки стоит от силы 10-12 т р .а не 47.работаю на таком автобусе. оборудование в руках держал
Гость_XD | 6 ноября 2018, 14:04 #
А у них только 4 камеры(без регистратора) стоят 47 т.р.. А почему? А потому что кто-то греет руки опять на этом. Некий дядя вася, имеющий отношение к АТП в виде родственных связей с руководством, покупает камеры по дешевке, а продает в АТП уже по 12 т.р. и разница в кармане хорошо похрустывает...
Гость_Феликс | 6 ноября 2018, 19:19 #
Сегодня 7 Ноября 2018г. 101 годовщина ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ЧЕСНЫХ ЛЮДЕЙ С ЭТИМ ПРАЗДНИКОМ. ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ И ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО, ЧТО БЫЛО ПРИ СОЦИАЛИЗМЕ.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ