В Кирове обсудят планировку территории под новую школу в Шевелях

8 ноября 2018, 16:50
22 ноября 2018 года в администрации Кирова пройдут публичные слушания по пройдут публичные слушания по проекту планировки и проекту межевания территории под школу в Шевелях.
В Кирове обсудят планировку территории под новую школу в Шевелях

Напомним, школу в слободе Шевели планируют построить в 2018-2019 годах, ожидается, что она откроет свои двери 1 сентября 2020 года. В новую школу переедет школа №24. Школа в слободе Шевели будет рассчитана на 1200-1300 мест, там появится бассейн.

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, в феврале 2018 года в генеральный план города были внесены изменения: в квартале в границах улиц Карла Маркса – Слобода Шевели – Володарского – Профсоюзной отобразили будущую школу. В конце мая территориальную зону этого квартала сменили - с «Ц-2» на «ЦУ-2» (зона учреждений образования и просвещения).

На публичных слушаниях обсудят вопрос образования участка для новой школы и определения его границ. Обсуждение пройдет 22 ноября в 16-00 в администрации Кирова (ул.Воровского, 39, каб. 299). В публичных слушаниях могут принять участие все желающие.

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ