На градсовете решили судьбу крыльца

14 ноября 2018, 18:33 | Репортеръ
Члены рабочей группы кировского градостроительного совета предписали переделать крыльцо на Преображенской, 9.
Фото: пресс-служба администрации города

В администрации города Кирова рассказали, что в конце октября кировчане в соцсетях возмущались тем, что к зданию на ул. Преображенской, 9 пристраивают входную группу, которая занимает часть тротуара. Жители Кирова отметили, что крыльцо не только «залезло» на пешеходную зону, но смотрится на фасаде здания нелепо.

Позже на место выехали сотрудники управления административно-технического и муниципального контроля, которые зафиксировали факт возведения конструкции, а после провели документальную проверку по данному факту. Выяснилось, что крыльцо здесь было изначально предусмотрено в техническом паспорте здания и размеры устанавливаемой конструкции соответствуют техпаспорту. Однако это здание входит в границы исторического поселения, и изменения его фасадной части должны проводится в соответствии с паспортом наружной отделки фасада, согласованным с управлением градостроительства и архитектуры.

Сегодня, 14 ноября, в горадминистрации прошло заседание рабочей группы градостроительного совета, на котором рассматривалась судьба крыльца на Преображенской, 9. Собственнику помещений указали на то, что входная группа не соответствует облику здания и рекомендовали переделать конструкцию так, чтобы она выполняла свои функции, но не выбивалась из архитектурного стиля здания. «Собственник должен подготовить паспорт наружной отделки фасада и представить документы на рассмотрение рабочей группы градсовета. Также нужно будет согласовать изменение облика в управлении государственной охраны объектов культурного наследия Кировской области. Только после этого могут проводиться какие-либо работы по отделке фасада здания», - отметили в мэрии.

Комментарии (5)К последнему
Гость_дурак | 14 ноября 2018, 18:41 #
ишо нелепей выглядит кондинионер и плитка
Гость_для ясности | 14 ноября 2018, 19:02 #
сегодня на ул.ленина немного стало веселей,а весь город в ужасном архитектурном состоянии. смотреть противно. и только благодаря сохранению исторического центра, имею ввиду от филармонии до энгельса, чувствуется какой-то смысл и логика,только благодаря тому,что администрация не посмела отдать,уж явно нарушая закон и не найдя лазейки,самую дорогую часть под многоэтажную застройку. а вот т.ц. "крым" уже впихнули.
Гость_для ясности | 14 ноября 2018, 19:06 #
киров имеет лицо, благодаря рубцовой и быкову, только на этом отрезке.а все остальное - сиюминутная продажа земли под застройку многоэтажками вперемежку с нищими трущобами,причем сжато до плотности белого карлика.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ