Рахим Азимов: мы продолжим совместную работу по развитию спорта и культуры в Свечинском районе

30 ноября 2018, 07:00

Депутат Государственной Думы Рахим Азимов с рабочей поездкой посетил Свечинский  район. Вместе с главой района Николаем Бусыгиным парламентарий принял участие в открытии комнаты «Юнармейца» в школе-интернате п. Свеча.

Свечинские юнармейцы рассказали гостям о своих успехах в поисковой деятельности, спортивных победах и достижениях в учебе. Также предложили вместе с ними принять участие в интеллектуальной викторине, посвященной Дню неизвестного солдата, который наша страна отметит 3 декабря.

Рахим Азимов поздравил юнармейцев с новосельем, вручил подарки и пожелал им никогда не останавливаться на достигнутых победах и всегда стремиться вперед:

«У каждого юнармейского отряда должен быть свой штаб. При его создании мы старались учесть все ваши пожелания. Здесь есть мультимедийное оборудование, библиотека патриотической литературы, развивающие игры и макеты оружия. Комната Юнармейца - это место, где вы сможете постигать азы военного дела, изучать историю нашей страны, проводить различные мероприятия, отдыхать. Хочу сказать спасибо вашим педагогам и родителям, которые воспитывают вас добрыми, сильными и умными людьми».

Напомним, проект по оборудованию в соответствии с требованиями Министерства обороны учебных классов юнармейцев в районах области, реализуется по инициативе Рахима Азимова с начала этого года. Решение о поддержке движения «Юнармии» в регионе было принято депутатом в январе 2018 года на встрече с педагогами и воспитанниками регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Специализированные учебные классы уже открыты в Котельниче и Слободском. До конца года комнаты «Юнамейца» появятся в Мурашах и Подосиновце.

В ходе рабочей поездки в Свечинский район Рахим Азимов посетил районный центр культуры. Как региональный координатор проекта «Культура малой Родины» оценил качество проведенных ремонтных работ. Свечинский центр культуры уже два года подряд принимает участие в проекте партии "Единая Россия". В 2017 году на средства проекта было приобретено музыкальное, световое оборудование и оргтехника на сумму 600 тыс. рублей. В текущем году проведены ремонтные работы общей стоимостью 2,3 млн.рублей. Кроме того, в рамках работы Рахима Азимова по исполнению наказов избирателей, в спортивном зале районного центра культуры был сделан ремонт раздевалок, приобретены специальное покрытие для занятий самбо и  новая форма для юных борцов.

Главный тренер объединения самбо Свечинского района Огтай Джавадов от имени спортсменов поблагодарил Рахима Азимова за помощь и содействие: «Поверьте, ребята чувствуют и видят Вашу поддержку, внимание. Для них это стимул добиваться новых побед и становиться чемпионами».

После осмотра центра культуры, Рахим Азимов и Николай Бусыгин провели рабочую встречу, где обсудили дальнейшие шаги по приведению учреждения в порядок. Глава рассказал, что в 2019 году район вновь планирует принять участие в проекте «Культура малой Родины»: «В случае победы в конкурсе, планируем провести ремонт в спортзале, музее, холле, помещениях второго этажа центра культуры».

Рахим Азимов попросил главу района обратить особое внимание на качество подготовки конкурсных документов, заверил, что как и прежде, готов поддерживать район в реализации проектов, направленных на развитие спорта и культуры.

Читайте по теме Приемная Азимова
При поддержке Азимова в Кировской области проходит среди школьников межрайонный конкурс «Знатоки Великой Победы»
Рахим Азимов поможет реализовать проекты ППМИ в Верхнекамском округе
Рахим Азимов поддержал проведение в регионе военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ