В Кирове обнаружили место ранения Халка

16 декабря 2018, 10:42
Кировчане встревожились по поводу зелёных ручьёв и луж в городе.
В Кирове обнаружили место ранения Халка

В одной из популярных групп во «Вконтакте» кировчанин высказал беспокойство: «Во дворе ул. Ульяновской, дома 14 и 16 течет зеленый ручей. Что за химия?! Откуда она?» В обсуждении поста тотчас появились ехидные предположения: антифриз, тархун, скверна, живая вода, «кто-то серьёзно ранил Халка», «в нашей канализации растворились черепашки-нинзя», «утечка из подземной лаборатории»… Но самым страшным предположением для местных жителей можно назвать комментарий: «Ждите, теперь отопление отключат».

Многие уже знают, что жалобы на цветную воду на улицах появляются каждой зимой, и связаны они действительно с системой отопления. Вот и на днях энергетики опубликовали сообщение, что в используемую для неё воду в юго-западной части Кирова будут подмешивать безвредный для человека краситель уранин (флуоресцеин натрия). Будучи подкрашенной, она позволяет быстро определить места утечек или попадания водопровод. Кировчанам, заметившим воду зеленого цвета из крана или на земле, следует сообщить в свою управляющую компанию, или в диспетчерскую службу «Кировской теплоснабжающей компании» по номеру 716-716.

Комментарии (8)К последнему
Планета Афанасьево | 16 декабря 2018, 12:04 #
Класс - заголовок!)
Гость_Автономная деревня КНДР | 17 декабря 2018, 06:31 #
ДА У НАС ВСЯ БАНДИТСКАЯ СТРАНА ХАЛКА-ПОМОЙКА.
Гость_лелик | 16 декабря 2018, 15:51 #
Эта зелень не так ужи безопасна,-нас травячть элементарно!эта штука радиоактивна.? Не смывается долго?Составе элемент вызывающий раздражение и рак кожи?!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ