«Ночной патруль»: даже больше, чем жив

19 декабря 2018, 11:37 | Елена Овчинникова
В понедельник, 17 декабря, официально зарегистрировано общественное движение «Ночной патруль».
Сергей Солодовников и активисты «Ночного патруля» в 2015 году. Фото из архива
Сергей Солодовников и активисты «Ночного патруля» в 2015 году. Фото из архива

И все это вопреки августовскому заявление его бывшего неформального лидера Сергея Косолапова о «прекращении деятельности», фактически ни на день не останавливалось.

Те, кого полгода назад данною себе властью «распустил» Косолапов, пояснили ситуацию Newsler.ru: «Сергей отчего-то был активно против взаимодействия с официальными структурами, видимо считая, что мы окажемся от них в зависимости - нам будут диктовать условия. Но, останавливая на городских улицах пьянчуг, в том числе, высокопоставленных, наделенных властью, погонами и регалиями, мы находились в постоянном симбиозе с полицией. Иначе нам определенно предъявили бы претензии за самоуправство, как к анархистам и хулиганам».

Минюстовская регистрация общественного движения, по мнению члена Общественной палаты, заместителя руководителя Комиссии по взаимодействию с правоохранительными органами Николая Кощеева, лишь демонстративно активизирует и разнообразит деятельность «Ночного патруля»:

«Раньше члены команды могли лишь гонять нетрезвых водителей и присутствовать на задержании как свидетели и понятые. Сегодня, после шести лет несомненно полезной деятельности, участие «НП», получившего официальный статус, станет более весомым, более очевидным, что обеспечит Удостоверение дружинника ГИБДД. Более того, согласно Устава, члены «НП» будут застрахованы и получат выплаты в случае, не дай конечно Бог, последствий критических ситуаций. Ведь их работа, ничуть не меньше, чем у полицейских, и опасна, и трудна», - говорит Николай Витальевич, добавивший, что в среду, 19 декабря, Комиссия Общественной палаты впервые проведет встречу с официальными представителями движения.

Комментарии (22)К последнему
Гость_Макс | 19 декабря 2018, 11:55 #
Кощеев: "Раньше могли гонять нетрезвых водителей". Ребята, вы закусывайте. Кто, кроме инспектора, может кого - то гонять?. Ночной патруль - сборище провокаторов и нездоровых людей, позор ГИБДД и грубейшее нарушение Закона. Что до Косолапова - это просто ошибка природы, как и Долгих.
Гость_Валерий Рылов | 19 декабря 2018, 12:06 #
Это вовсе не ошибка природы, просто природа так шутит, ей ведь надо на ком-то отдыхать.
Гость_Димон | 19 декабря 2018, 12:59 #
Юльки Салтыковой нет на фотке, как так !
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ