На следующей неделе в Кирове откроют новые детсады

22 декабря 2018, 15:29 | Репортеръ
Шесть новых детских садов в Кирове будут введены в эксплуатацию уже на следующей неделе, и смогут принять более 1 тыс. 500 детей.
На следующей неделе в Кирове откроют новые детсады

Напомним, новые детские сады в Кирове появятся в в Коминтерне (ул. Торфяная, 11), Чистых прудах (ул. Чистопрудненская, 8а и ул. Попова, 95), Урванцево (ул. Энтузиастов, 25а), ЖК Метро (ул. Московская, 215) и Нововятске (ул. Энгельса, 4а). Как рассказал зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов, строительные работы на данный момент завершены, в новые детские сады сейчас поступает оборудование, поставки которого должны завершиться на следующей неделе. Новые детские сады смогут принять 1 тыс. 580 детей в конце первого квартала 2019 года.

Кроме строительства новых детсадов, в Кирове планируют отремонтировать уже имеющиеся детские дошкольные учреждения. На ремонт детсадов будут использованы деньги из бюджета Кировской области.

Дмитрий Курдюмов также отметил, что в 2019-2020 годах в регионе планируют построить еще 13 детских садов. Новые детсады появятся в Верхнекамском, Слободском, Оричевском, Опаринском, Фаленском, Советском и Мурашинском районах. Планируется строительство детских садов в Кирово-Чепецке, Котельниче, Слободском и Кирове. Новые детсады смогут принять около 1 тыс. 800 ребят, 1 тыс. 300 мест в новых детсадах запланировано для малышей до трех лет. В облправительстве отметили, что строительство начнется в феврале 2019 года.

Читайте по теме Детские сады в Кирове
К 2027 году в Кирове появится новый детский сад на 270 мест
Детсады обязали вывешивать флаг
В понедельник в Кирове начнут выдавать путевки в детсады
Комментарии (1)
Гость_Троцкий | 22 декабря 2018, 16:27 #
за столом пиндежа с куклой не хватает губера из темной армии, сити-менеджера из татаро-монгольского ига, главной дуры-дамы думы кирова и великого депа ....чука
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ