Дмитрий Курдюмов посетил новый детский сад в Нововятске

28 декабря 2018, 16:06
В новый детский сад в Нововятске с визитом приехал зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. Также в мероприятии, посвященном вопросу строительства образовательных учреждений, приняли участие министр образования региона Ольга Рысева, директор управления капитального строительства Дмитрий Веселов, представители городской администрации и компаний-подрядчиков.
Дмитрий Курдюмов посетил новый детский сад в Нововятске

Целью выездного совещания была проверка готовности детского сада № 230 в Нововятске по улице Энгельса, 4а. Он рассчитан на 270 мест и до конца текущего года будет сдан в эксплуатацию - в новый садик уже поступает мебель и монтируется технологическое оборудование.

– Все средства бюджета 2018 года, которые предназначались для строительства детских садов, мы реализовали на эти прекрасные здания – двухэтажные детские сады с бассейнами. В следующем году эта работа будет продолжена, – отметил Дмитрий Курдюмов.

Всего в здании нового детского садика два этажа, первый из которых предназначен для ясельных групп, а второй для детей до 7 лет.

На данный момент идут работы по монтажу внутренних сетей канализации, электроснабжения, облицовке стен и фасада. Кроме того, завершены работы по благоустройству, чистовой отделке.

Все детские сады, которые построены в соответствии с федеральной программой, в том числе и садик в Нововятске, начнут свою работу в конце первого квартала 2019 года. Представители администрации города Кирова заявили, что в новые детские сады выдано уже около 400 путёвок. Всего 1580 детей пойдут в шесть новых детских садов, которые построены по поручению президента России Владимира Путина. Садики расположены в Нововятском и Юго-Западном районах, а также микрорайонах Урванцево, Чистые пруды и Озерки.

 

Читайте по теме Детские сады в Кирове
К 2027 году в Кирове появится новый детский сад на 270 мест
Детсады обязали вывешивать флаг
В понедельник в Кирове начнут выдавать путевки в детсады
Комментарии (4)К последнему
Гость_мопс | 28 декабря 2018, 18:23 #
А где же варяги,уже смотались? Курдюм полный профан, куда он лезет. Продолжает губить медицину, теперь взялся за детей. Чувствует ,что приходит писец!
Гость_питер14 | 28 декабря 2018, 18:26 #
Господин Чурин гони всех из правительства,пока остался за Губера.
Гость_плывун | 29 декабря 2018, 05:58 #
а чё он не занырнул?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ