В 2018 году ремонты прошли во всех медицинских организациях региона

6 января 2019, 10:00 | Репортеръ
В прошедшем году министерством здравоохранения Кировской области проведена масштабная работа по преображению медицинских организаций региона.
Фото: пресс-служба Правительства Кировской области

Как отметил заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, создание комфортных условий для пациентов, повышение качества и доступности медицинской помощи населению являются приоритетными направлениями деятельности областного минздрава.

– Все наши учреждения здравоохранения продолжают планомерную работу по внедрению «бережливых» технологий в организацию деятельности, созданию доступной среды для маломобильных групп населения – рассказал Дмитрий Курдюмов.

В 2018 году капитальный ремонт произведен в 6 медицинских организациях. Детские поликлиники отремонтированы в Котельничском и Слободском районах. Масштабные преобразования произошли в женских консультациях Кировской клинической больницы №7 и Омутнинской центральной районной больницы.

В областном минздраве напомнили, что обновление и ремонт детских поликлиник и женских консультаций являются приоритетными задачами регионов в рамках «майских указов» президента.

Также капитальные ремонты в 2018 году прошли в Кировской клинической больнице № 7 им. В. И. Юрловой, где открылось второе терапевтическое отделение в пос. Лянгасово, нейрохирургическом и кардиохирургическом отделениях Кировской областной клинической больницы и хирургическом корпусе Северной больницы скорой медицинской помощи.

По итогам года текущие ремонты проведены во всех медицинских учреждениях области на общей площади более 50 тыс. квадратных метров. Отремонтированы холлы, кабинеты врачей, процедурные кабинеты, палаты и операционные, благоустроена прилегающая территория учреждений.

- Приятно видеть, как преображаются наши медицинские организации. Многое сделано, еще больше предстоит сделать. Наша планомерная работа по ремонту учреждений здравоохранения в городе и области будет продолжена, - добавил Дмитрий Курдюмов.

Комментарии (7)К последнему
Гость_Аня | 6 января 2019, 11:09 #
А как же показатели работы учреждений? Итоги 2018 будут?)
Алексей Кощеев | 6 января 2019, 11:53 #
Так уж довелось, что в декабре ребенок сломал ключицу. Пришлось побывать в травме (сначала в поликлинике, потом в больнице - делали операцию). Ремонт, оснащение, да и даже на отношение персонала - на высоте.
Гость_гость | 6 января 2019, 14:24 #
Дмитрий Александрович! Выпинывайте васильева с губернаторского кресла.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ