В Кирове станут чаще проверять газовое оборудование

16 января 2019, 18:20 | Репортеръ
В городе Кирове изменили периодичность проверок газового оборудования из-за произошедших трагедий, связанных со взрывом газа.
В Кирове станут чаще проверять газовое оборудование
Фото: пресс-служба администрации города

Представители кировских организаций, осуществляющих снабжение населения природным газом, сообщили, что проверки газового оборудования, в соответствии с заключенными договорами, проводятся раз в год. Однако в связи с последними событиями планируется изменить периодичность проверок, сделав их чаще, сообщили в администрации города Кирова.

В мэрии напомнили, что в Кировской области есть 20 организаций, уполномоченных осуществлять техническое обслуживание, ремонт и техническое диагностирование внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. У проверяющих должно быть с собой соответствующее удостоверение и специальная униформа.

В мэрии отметили: чтобы избежать встречи с мошенниками, в договоре на техническое обслуживание газового оборудования нужно уточнить, какая именно компания должна проводить проверку. Жильцы также могут позвонить в организацию и выяснить, действительно ли в их доме проводится проверка. Все телефоны указаны в договоре на обслуживание.

Начальник Кировского управления гражданской защиты Михаил Вохмянин напомнил кировчанам о соблюдении правил по эксплуатации газового оборудования. «Это очень обыденные вещи, но в повседневности многие о них забывают: не пользуйтесь неисправными газовыми приборами, не устанавливайте рядом с ними мебель или другие горючие предметы, не проводите самостоятельно манипуляции на газовой арматуре - для этого есть специально обученные люди. И главное - при появлении запаха газа не включайте никакие электрические и тем более газовые приборы, сразу позвоните в аварийную газовую службу по телефону 04», - рассказал Вохмянин.

Комментарии (18)К последнему
Гость_ГАЗОВИК | 16 января 2019, 19:03 #
БЫЛ ОБЛГАЗ ПРИ КРАСИЛЬНИКОВЕ И БЫЛО ВСЁ НОРМАЛЬНО. НО ЗУЕВСКИЙ БАНДИТ ОЖЕГОВ И ПОСЛЕДУЮЩИЕ ГУСИ ВСЁ РАЗВАЛИЛИ, А ТЕПЕРЬ ХВАТИЛИСЬ. ПОЗДНО УЖЕ.
Гость_Гостья | 16 января 2019, 20:36 #
У этих бандитов мозга хватает только на шконках чалиться. В управленцы полезли)))
Гость_дурак | 16 января 2019, 19:08 #
чтобы не о б о с р а т с я - выясните сначала какая организацыя обслуживает выбраную вами квартиру для грабежа .
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ